День защиты детей в Снежногорске

02 июня 2020 в 14:06, Снежногорск
В первый день лета мы отмечаем Международный день защиты детей – праздник детства, радости и надежды.

Воспитанники группы круглосуточного пребывания отделения социальной реабилитации ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» с большим размахом отметили такой важный праздник. Праздник, который напоминает людям, что дети – это цветы жизни.

Искусные повара учреждения и наш спонсор ИП Гасанов Парвиз Сулейман Оглы накрыли для ребят сладкий стол: фрукты, рулеты, печенье, сок и, конечно же, сладкий пирог.

В рамках корпоративного волонтерства подготовлены вкусные подарки, которые с удовольствием принимали мальчишки и девчонки.

Спортивно-развлекательная программа «Солнечные зайчики» от души развеселила всех участников мероприятия. Тётушка Лето и Баба-Яга провели для воспитанников: веселую зарядку, игру-кричалку «Хлопушка-топотушка», игру «Мы сейчас пойдем направо…», смешные состязания «Кто скорее выпьет сок», «Не урони», «Кто скорее забьет в ворота мячик клюшкой». Ребята с читали стихи к Дню защиты детей очень добрые и трогательные.

Своё видение детства также изобразили в виде рисунков цветным мелом на асфальте. Две воспитанницы группы, Власенко Анастасия и Герасимова Екатерина, получили дипломы от руководителя учреждения, Неплюевой Виктории, за активное участие в творческой жизни отделения социальной реабилитации несовершеннолетних, достигнутые результаты в конкурсной деятельности.

Финалом праздничных мероприятий стало катание на электромобиле, предоставленным ИП Гасановым П. Катаясь и управляя электромобилем, ребенок учится координировать свои действия и движения, маневрировать, приобретает навыки вождения.

Кроме того, катание на электромобиле способствует концентрации внимания, развивает мышление и наблюдательность, вырабатывает реакцию. Несомненно, езда на электромобиле - это истинное удовольствие для ребенка.

От имени воспитанников и коллектива ГОАУСОН «Полярнинский КЦСОН» выражаем искреннюю признательность и благодарность всем волонтерам и спонсорам!

Всем тем, кто в День защиты детей смог подарить радость и ощущение праздника не только своим детям, но и тем ребятишкам, в чьих семьям пока не всё благополучно. И пусть с этой частички тепла начнутся для этих детей перемены к лучшему и сбываются все их мечты.

Каждый из Вас – это новое звено в цепочке добра!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter