В Кандалакше перед судом предстанет мастер по ремонту квартир за присвоение денег клиентки

02 июня 2020 в 12:38, Кандалакша
Подразделением дознания МО МВД России «Кандалакшский» окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего жителя поселка Зашеек по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В ходе предварительного расследования установлено, что обвиняемый заключил с жительницей города Кандалакша устный договор на проведение ремонта жилого помещения.

Составив сметы, обвиняемый предложил клиентке помощь в приобретении и доставке стройматериалов. Женщина согласилась с предложением и передала мужчине денежные средства в сумме 20 тысяч рублей.

Первое время обвиняемый созванивался с хозяйкой квартиры, рассказывал, какие приобрел материалы, обещал вскоре приступить к работе. Однако, спустя три месяца к ремонту так и не приступил, на звонки отвечать перестал. Получив деньги, он распорядился ими по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования правоохранители установили, что мужчина неоднократно судим за мошенничество.

В настоящее время жителю поселка Зашеек, 1981 года рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Кандалакшский городской суд для рассмотрения по существу. За содеянное мужчину может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter