Мурманская филармония приглашает на онлайн-концерты

02 июня 2020 в 11:40, Мурманск
В период пандемии коронавируса творческая деятельность артистов и музыкантов региона продолжается в социальных сетях.

После снятия ряда ограничений музыканты Мурманской областной филармонии получили возможность работать и незамедлительно приступили к репетициям.

Учреждение продолжает вещание в онлайн-режиме в своей официальной группе https://vk.com/murmansound_ru в социальной сети «Вконтакте».

«Нам практически пришлось учиться жить в новой реальности, - отметила директор филармонии Виктория Чачина. – Мы начали поиски максимальной связи со слушателями.

Причем не только той их части, которая уже знакома с филармонией, но и совершенно новой аудитории. И это нам удалось – число наших подписчиков в первый месяц карантина выросло более чем на 600 человек, а количество прослушиваний онлайн-программ превысило 80 тысяч. Самые популярные – концерты для детей».

В настоящее время в паблике https://vk.com/murmansound_ru филармонии в соцсети «Вконтакте» для просмотра доступно более 20 архивных концертов, камерных и авторских проектов.

В июне филармония покажет еще семь программ. Первая из них опубликована в День защиты детей – это концерт «Да здравствует сюрприз!» https://vk.com/video-134105031_456239314?list...5ac8b . Песни на стихи Юрия Энтина исполнили музыканты ансамбля «Легкие люди».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter