Мурманчанка нарвалась на мошенников при покупке билетов на поезд

02 июня 2020 в 11:15, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратилась 44-летняя жительница областного центра с заявлением о мошенничестве в отношении неё.

Мурманчанка рассказала полицейским, что решила приобрести железнодорожные билеты в сети Интернет. Женщина зашла на сайт продажи билетов и ввела данные своей карты для брони, после чего, со счёта было списано 5 тысяч 800 рублей.

Затем на электронную почту мурманчанки пришло письмо с неизвестного адреса о том, что бронирование не прошло и денежные средства вернуться в течение 24 часов. Однако, через указанное время деньги так и не поступили. Зайдя на сайт, на котором осуществлялся заказ, потерпевшая увидела, что он заблокирован.

О данных видах мошенничества потерпевшей было известно из средств массовой информации.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Если у Вас есть малейшие сомнения в подлинности Интернет-сайта – откажитесь от покупки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Максимальной санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter