Дачники просят организовать автобусную остановку по маршруту «Полярные Зори - Африканда»

02 июня 2020 в 10:22, Полярные Зори
Стартовал дачный сезон и подобные вопросы в адрес администрации города поступают регулярно.

В конце мая дачники направили коллективное обращение с просьбой организовать автобусную остановку "Восточная" по пути следования автобуса № 122 по маршруту Полярные Зори- Африканда.

В виду отмены электричек и отсутствия личного транспорта добраться до собственного огорода для многих стало большой проблемой.

МКУ Управление городским хозяйством сообщает, что на сегодняшний день силами муниципалитета установить остановочные пункты общественного транспорта не представляется возможным.

Причина следующая - дорога "Полярные Зори - Африканда" является дорогой регионального значения и находится на балансе у государственного учреждения по управлению автодорогами Мурманской области. Потому обустройство остановочных комплексов на данном участке не входит в компетенцию муниципалитета.

По информации Минтранса в 2020 году будет разработана проектная документация по устройству недостающих остановочных пунктов на км 7+040 и в районе городского кладбища км 2+040.

Чтобы решить проблему скорейшим образом администрация города обратилась в ГИБДД УМВД России по Мурманской области с просьбой согласовать остановки по требованию на летний период.

На сегодняшний день это единственное возможное решение существующей проблемы. Ждем ответа от ГИБДД.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter