Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах празднования «Троицы» не будет

02 Июня 2020, 07:35     Апатиты
Фото  yar.mk.ru

В связи с сохранением угрозы распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также в соответствии с пунктом 27 постановления Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП «О введении ограничительных мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции от 25.05.2020 № 348-пп) на территории Мурманской области запрещено проведение всех праздничных мероприятий с очным присутствием граждан независимо от численности участников.

На основании изложенного выше Администрация города Апатиты уведомляет предпринимателей, осуществляющих продажу ритуальных товаров и принадлежностей, об отмене мероприятия «Троица» (6 и 7 июня 2020 года) в районе городского кладбища на территории города Апатиты.

За дополнительной информацией необходимо обращаться в сектор потребительского рынка и предпринимательства Администрации города Апатиты (г. Апатиты, пл. Ленина, д. 1, контактные телефоны 8(81555) 6-02-11, 8(81555) 6-02-12, e-mail: business@apatity-city.ru).

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4680 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 22 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

TigretteTigrette
Чтр значит "отмена мероприятия"? Это как бэ не праздник, типа "голосование за Конституцию". Троицу отменить априори нельзя.. Вы еще Бога отмените, блин... Кладбище, я надеюсь, не закроют?
02 Июн 2020 в 08:05 #692807
StreamStream
Так вот, кто разговаривает как чукча. В Апатитах день рождение не будет...
02 Июн 2020 в 08:11 #692808
ПoльkaПoльka
Tigrette писал(а):
Чтр значит "отмена мероприятия"?

То и означает. Календарный праздник никто не отменяет, а мероприятия, связанные с праздником отменены.
02 Июн 2020 в 08:37 #692812
дядя Федордядя Федор
А какие мероприятия отменяют? Какой то концерт планировался(что за группа должна была выступать на мероприятии?)? Выступление чиновников с трибуны?

И вообще причем тут Троица и кладбище? На саму Троицу на кладбище делать нечего, это накануне Троицы поминают усопших: ходят на кладбища и оставляют угощения для духов, так и называется Родительская суббота... Причем обязательного похода на кладбище нет, главное поминуть усопших и вспоминать о тех, кого уже нет с нами, о своих родных, друзьях, бывших коллегах по работе и просто давних знакомых. В этот день нужно молиться за усопших... А в сам праздничный день, на Троицу:
Цитата:
По народным традициям в канун торжества хозяйки проводят генеральную уборку в домах и дворах. Они готовят праздничные угощения, пекут хлеб или каравай, который символизирует плодородие и благополучие. Украшают дома, иконы ветвями деревьев и травами. В день Святой Троицы после службы принято посещать или приглашать в гости близких родственников и друзей, дарить подарки. После праздничного обеда устраиваются народные гуляния. Люди отправляются на природу, где совершают обрядовые танцы, поют песни, разжигают костры.
02 Июн 2020 в 09:05 #692814
ПoльkaПoльka
дядя Федор
Цитата:
На основании изложенного выше Администрация города Апатиты уведомляет предпринимателей, осуществляющих продажу ритуальных товаров и принадлежностей, об отмене мероприятия «Троица» (6 и 7 июня 2020 года) в районе городского кладбища на территории города Апатиты.
02 Июн 2020 в 09:09 #692815
plootoplooto
Ок.
На праздник не пойду. К родным на кладбище съезжу. Думаю они не будут в обиде, если навещу их с детьми без масок и перчаток.
А так, щипают малый бизнес. Сетевые магазины не закрывают в этот день? Вся продажа перейдёт туда.

Хорошо, что социальную дистанцию заложили при захоронении усопших, а то посещение кладбищ могли умники запретить))
02 Июн 2020 в 09:25 #692817
ksensksens
Ага прикол будет если полицаи начнут на кладбищах отлавливать людей с подозрением на барановирус. Статистику по фуфловирусу нужно как-то улучшать.
02 Июн 2020 в 10:07 #692829
иктоэтоиктоэто
plooto
[/quote]...а то посещение кладбищ могли умники запретить)[quote]
На Брянщине на пасху Смайлик все рвутся на кладбище (хотя по правилам на пасху не ходят!)
Так тут официально, по распоряжению все подъезды были автобусами перекрыты и на кладбищах дежурили, что бы не было посещений, штрафовали или нет, точно не скажу Смайлик
02 Июн 2020 в 10:48 #692841
скрежтскрежт
А что там праздновать? Пришли, помянули и все.
02 Июн 2020 в 12:40 #692864
NOMMNOMM
Всё просто: в Апатитах Троица отменяется и Бог отменяется.
Гурьев Путину и Чибису приказал.
03 Июн 2020 в 02:11 #692928
CHerIMCHerIM
Цитата:
Гурьев Путину и Чибису приказал
Себя назначить богом ! Смайлик
03 Июн 2020 в 11:18 #692969
XXXXLXXXXL
забавное сочетание
Цитата:
об отмене мероприятия «Троица»

отменятся также мероприятия "Отпуск", "Шашлыки" и "День молодежи"
исключения составляют мероприятия "Парад", "Конституция" и "Масонный режим"
03 Июн 2020 в 11:43 #692973
ПoльkaПoльka
Такое неистовое негодование по поводу отмены шашлыков на кладбище на выходных.
03 Июн 2020 в 11:50 #692976
XXXXLXXXXL
Пoльka
про день молодежи на кладбище забыли упомянуть
03 Июн 2020 в 12:04 #692978
дядя Федордядя Федор
Пoльka
У но́мальных людей Мероприятие "Шашлыкинг" будет проведено в другом месте, не на кладбище...😎 Там более спокойно и малолюднее чем в том парке... И, да, те кто будет по требования "царька" в масках не сможет положить в рот шашлык и сопутствующее... Так как маска будет пасть закрывать 😉...
03 Июн 2020 в 12:05 #692979
ПoльkaПoльka
дядя Федор писал(а):
Пoльka
У но́мальных людей Мероприятие "Шашлыкинг" будет проведено в другом месте, ...

Для кого-то же стоят эти общепитные палатки в Троицу, которые, как написано в этой новости, в этом году запрещены.
По поводу чего бунтуют Хибины.Ком? Возможность посетить кладбище никто не ограничивал.
03 Июн 2020 в 12:35 #692985
дядя Федордядя Федор
Пoльka
Я вот до сих пор не понимаю, в чем прикол, придти на кладбище, и жарить/жрать ш*** и **** среди могил при огромной толпе народа, половина которых проходя мимо чуть ли не заглядывает жующим в рот... Мне так вообще не прикол ходить на кладбище в эти дни, я лучше приду на пару дней раньше, уберу вокруг места последнего упокоения... А мероприятие Шашлыкинг проведу уже в спокойном месте, например, на даче или ...
Помянуть почивших предков можно и дома, открыв альбом с фотографиями...
03 Июн 2020 в 12:44 #692988
ПoльkaПoльka
Цитата:
не понимаю, в чем прикол, придти на кладбище, и жарить/жрать ш*** и ****

дядя Федор, вряд ли среди дружащих с кукушкой, найдутся понимающие это.
03 Июн 2020 в 13:07 #692990
XXXXLXXXXL
Пoльka
Цитата:
По поводу чего бунтуют Хибины.Ком?

особо никто не бунтует и не парится
есть умиление, как пишутся законы (и новости) и как потом они саботируются
наблюдать за абсурдом доставляет
а про шашлыки это вы скорее сами себя докрутили
03 Июн 2020 в 14:09 #693002
ПoльkaПoльka
XXXXL
Цитата:
а про шашлыки это вы скорее сами себя докрутили

Да если б я этого не видела.)
03 Июн 2020 в 15:08 #693005
дядя Федордядя Федор
XXXXL
Цитата:
а про шашлыки это вы скорее сами себя докрутили

Увы, это реальность.... При въезде на кладбище торговля цветами и венками, и среди этого базара, пара палаток с закуской и мангалами... Да ещё на самой территории вечного упокоения не один мангал стоят(по прошлому/позапрошлом у году)... Один из них стоял прямо на асфальте центральной дороги, между въездными воротами и часовенкой...
03 Июн 2020 в 15:37 #693008
Ирина ПотёмкинаИрина Потёмкина
Твари, просто помойные твари,- администрация в первую очередь. Бова Н.А там у себя нигде не потерялся? Сидит в мэрии не хрена не делает, да ещё и ,,мероприятия", не им созданные отменяет. Он лучше бы в городе порядок навёл, засрал весь город, особенно Ст.Апатиты, - устроил там район бомжей, алкашей и прочей мрази. Одни придурки Бога в Конституцию тащат, другие всё что он ,,создал",-отменяют...мракобесы хреновы. Чтоб у них этот коронавирус на лбу вырос в виде члена. Отменили Троицу, - отменяйте продажу алкогольной продукции на эти дни, не хрен расслабляться и поход в церковь, а заодно и все законы Путина с 2000 года, - хрен ли мелочиться то...придурки коронавирусные.
03 Июн 2020 в 21:33 #693057