В Мурманске прошел семейный квест

02 июня 2020 в 07:14, Мурманск
31 мая, в преддверии Международного Дня защиты детей в центре Мурманска прошел семейный квест «В объективе детства», организованный специалистами Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Квест не требовал предварительной подготовки, а для его прохождения был нужен только смартфон с доступом в Интернет, рабочей камерой, установленным приложением WhatsApp и, конечно, хорошее настроение.

На пешую прогулку в центр Мурманска вышли 17 семей. Каждая из них получила несколько зашифрованных посланий от модераторов, в роли которых выступили всеми любимые Фиксики.

Правильно разгаданные загадки «приводили» участников к известным городским объектам Мурманска, где им нужно было сделать семейное селфи и получить новое задание. Возле некоторых достопримечательностей конкурсантов ждали сюрпризы: сладкие, полезные и приятные подарки.

На протяжении всего маршрута в режиме онлайн участников сопровождал свой Фиксик, который присылал задания, отслеживал их выполнение, рассказывал интересные факты, следил за безопасностью и всячески поддерживал хорошее настроение команд.

Организаторы квеста учли все правила безопасности при выходе на улицу в условиях пандемии коронавируса: маршруты семей не пересекались.

Все семьи справились с заданиями на «отлично» и получили, не только позитивные эмоции, но и сертификаты об участии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter