Морские спасатели из Мурманска помогут ликвидировать разлив нефти на ТЭЦ в Норильске

01 июня 2020 в 16:10, Мурманск
В Норильск прилетел отряд морской спасательной службы из Мурманска. Спасатели, прибывшие по приглашению «Норникеля», будут заниматься ликвидацией разлива нефтепродуктов, вылившихся во время разгерметизации резервуара на ТЭЦ-3.

Сегодня днем они вылетели на берег реки Амбарки, где разместился их временный полевой лагерь. И сегодня же спасатели приступили к работе.

Спасатели привезли с собой большое количество специального оборудования, которое может пригодиться для ведения работ: боны для локализации загрязнений, скинерные системы, препараты для сорбирования нефтепродуктов, полотенца сорбирующие, надувные и каркасные емкости для сбора нефтепродуктов.

В отряде – 15 специалистов, имеющих огромный опыт в ликвидации разливов нефтепродуктов.В их послужном списке – более 50 операций по очистке от нефтяных загрязнений в разных странах мира.

Самый большой объем работы пришлось выполнять в Пакистане – там разлилось более 60 тысяч тонн нефтепродуктов. А неделю назад спасательная служба успешно устранила все последствия аварийного разлива нефтепродуктов в районе причала Мурманского морского порта, который произошел во время бункеровки багамского судна «Serene Lydia».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter