Многодетной семье в Шонгуй подарили ноутбук

01 июня 2020 в 15:31, Кола
1 июня руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» местного отделения Кольского района, глава Кольского района Андрей Малхасян вручил компьютерную технику многодетной семье из поселка Шонгуй. Новенький ноутбук пригодится ребятами для учебы, вручение подарка приурочили к Международному дню защиты детей.

Во время режима самоизоляции учебные заведения региона перешли на дистанционное обучение, Кольский район не исключение. При этом не у всех учеников, особенно из многодетных семей, были домашние компьютеры, подключенные к сети интернет. Им приходилось заниматься с педагогами по телефону, что не очень удобно.

Таким ребятам пришел на помощь региональный Волонтерский центр «Единой России». В Мурманской области добровольцы уже передали нуждающимся школьникам порядка 30 планшетов для учебы.

Все гаджеты были приобретены за счет личных средств неравнодушных спонсоров. Акция #ПомогиУчитьсяДома также проводится при содействии Министерства образования и науки Мурманской области.

Кузнецовы живут в поселке Шонгуй уже семь лет. Глава семейства строитель, жена – домохозяйка. В их семье пятеро детей. Старший студент Кольского транспортного колледжа, двое учатся в третьем классе Шонгуйской СОШ, еще двое - дошколята.

По словам многодетной мамы Кристины Кузнецовой, ноутбук пригодится всем ребятам. Старший и средние будут его использовать в учебе, младшие еще только начинают осваивать технику, так что для них занятия ограничатся просмотром обучающих мультиков.

- Так получилось, что у нас сломался ноутбук, а в этот момент в школе началось дистанционное обучение, - рассказала Кристина Кузнецова. – Пытались заниматься через телефон, неудобно. Так, что компьютер пригодится. Детей сразу предупреждаю, он не для игр, а для учебы!

- Конечно ни дети, ни родители не должны становиться заложниками ситуации, когда идет образовательный процесс, а заниматься не на чем! - отметил руководитель местной общественной приемной партии «Единая Россия» местного отделения Кольского района, глава Кольского района Андрей Малхасян. –

Важно, что вручение техники мы осуществляем за счет внебюджетных средств. Принять участие в акции могут абсолютно все, главное хотеть помочь нуждающимся детям! В партии готовы принять технику и от частных лиц, и от организаций. Эти компьютеры мы обязательно передадим ученикам.

Андрей Малхасян подчеркнул, в Кольском районе акция продолжится и в дальнейшем. В ближайшее время компьютерную технику так же получат многодетные семьи из поселков Молочный и Верхнетуломский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter