Мурманчанин угнал у коллеги автомобиль

01 июня 2020 в 14:57, Мурманск
Инспекторами ГИБДД УМВД России по городу Мурманску в ходе патрулирования был остановлен автомобиль марки Рено.

В ходе проверки полицейские установили, что водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без документов. Мужчина был задержан, а автомобиль помещен на штраф стоянку.

Сотрудники полиции выяснили, что мурманчанин не является владельцем данного авто. Ранее неоднократно судимый, в том числе за угоны, 31-летний житель областного центра, признался, что автомобиль принадлежит его коллеге по работе.

Мурманчанин рассказал, что решил с коллегами отдохнуть. После распития спиртных напитков владелец автомобиля пошёл домой, забыв ключи. Злоумышленник присвоил их себе, чтобы воспользоваться автомобилем для поездки по городу.

Через непродолжительное время 34-летний мужчина позвонил в полицию и сообщил, что утром не обнаружил свою машину, оставленную с вечера на улице Домостроительной.

Сотрудники полиции сообщили потерпевшему, что его автомобиль находится на штрафстоянке. Мужчина написал заявление по факту угона и передал в дежурную часть отдела полиции №2.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы сроком до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter