Зарплату работникам ВМСУ выплатили. Но не всем

28 октября 2010 в 09:08, Североморск
Половина сотрудников Военно-морского строительного управления (ВМСУ), которые ждали зарплату более восьми месяцев, к 11 октября получили деньги. Поводом к выплате стала акция протеста и голодовка, проведенная строителями в сентябре 2010 года. Однако опасения комитета профсоюзов при ВМСУ, что деньги будут выплачены не всем - оправдались. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости рассказала председатель территориального комитета профсоюзов при ВМСУ Наталья Дороватовская.

Руководство предприятия и представитель Минобороны РФ 3 октября приехали в Североморск для подписания соглашения учредителя и работников на полчаса раньше, чем обещали. В документе было сказано, что зарплата будет выплачена "согласно списку подписавшихся". "Подписали протокол 64 работника из 132 - те, кто пришел раньше. Тот, кто стал 65-ым - подписать документ уже не мог - чиновники практически выхватили бумагу из рук и уехали", - рассказала председатель территориального комитета профсоюзов.

Теперь предупреждение о перекрытии федеральной трассы Североморск-Мурманск стало реалистичней. "Люди поняли, что радикальными методами можно защитить свои права. И теперь они пойдут до конца", - сказала Дороватовская.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, работники ВМСУ не получают зарплату более восьми месяцев. С 27 сентября до 4 октября они провели голодовку. В слуаче, если они не получат к 11 октября свои деньги, работники североморского предприятия обещали перекрыть федеральную трассу Североморск-Мурманск. Напомним, в хищении и растрате средств управления обвиняются несколько руководителей предприятия. Один из них был осужден в марте 2010 года на 5 лет и 6 месяцев лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter