Мошенники обманули двух мурманчан в интернете

01 июня 2020 в 11:51, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратился 41-летний мужчина, заявивший о мошенничестве.

Мурманчанин рассказал, что решил приобрести шины для автомобиля через интернет.

После размещения заявки на сайте, на его мобильный поступил звонок от девушки, которая представилась менеджером данного интернет-магазина. Звонившая уточнила данные заказа, время доставки и пункт выдачи.

Также мужчине сообщили о необходимости оплаты покупки и реквизиты для перевода средств. Мурманчанин оплатил покупку на сумму 19 тысяч 700 рублей при помощи мобильного банка.

Однако, через пару дней мужчина обнаружил, что сайт, где заказывались шины, заблокирован, а мобильный номер менеджера неактивен. Товар так и не был доставлен.

По такой же схеме мошенники лишили 26 тысяч 200 рублей 46-летнего мурманчанина, который заказал на этом же сайте автомобильные диски. Потерпевший написал заявление в полицию.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 159 (мошенничество). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter