Для юных жителей Мурманской области подготовлена обширная онлайн программа мероприятий

01 июня 2020 в 10:50, Мурманская область
В Международный день защиты детей областные учреждения культуры подготовили для юных и взрослых северян обширную программу мероприятий.

1 июня в 12:00 праздник стартует на
и в группе Мурманского областного художественного музея. Музейщики поделятся с ребятами интересными фактами о произведениях изобразительного искусства, проведут познавательные игры и мастер-классы.

Мурманский областной краеведческий музей в 12:00 запустит онлайн-конкурс детских рисунков «Север сказочный».

Юных северян от 5 до 16 лет приглашают проиллюстрировать сказки, которые публикуются в рубрике «Север сказочный». Работы принимаются по электронной почте [email protected] или в группе в ВК до 31 августа.

В 15:00 начнется краеведческий онлайн-диктант «К здоровью наперегонки!». Участники отгадают загадки о спорте и узнают, какие виды спорта помогут им стать сильными и здоровыми.

На площадке Мурманской областной научной библиотеки в 12:00 опубликуют видеообзор «Про семью и не только...». Организаторы расскажут о новых книгах для семейного чтения, а также классике детской литературы.

Игровая программа на канале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки им. В.П. Махаевой начнется в 12:00.

Детям расскажут об истории и символике даты, проведут подвижные игры и конкурсы.

В 13:00 состоится мастер-класс, участники которого научатся делать яркие открытки.

В 14:00 библиотекари приглашают на викторину «Известные неизвестные: угадай фамилию писателя».

В 18:00 будет опубликован праздничный выпуск проекта «Громкие чтения», где прозвучат рассказы из книги Ксении Драгунской «Прыгучая котлета».

Также 1 июня на сайте https://vk.cc/auV8aX стартует многодневный онлайн-квест «Фантазеры и затейники из Носовграда» по рассказам Николая Носова.

До 6 июня в нем могут принять участие северяне от 6 до 12 лет и их родители. Для участия в квесте и получения дальнейших инструкций, необходимо прислать ключевое слово «Детство» на электронный адрес [email protected] или в личные сообщения в ВК. Итоги будут объявлены 18 июня.

В 13:00 Мурманский областной Дворец культуры приглашает на большую развлекательную программу для детей. Участников ждут игры, викторины и конкурсы. А в 16 часов в группе покажут театрализованный концерт, посвященный Дню защиты детей.

Тематическая онлайн-выставка «Веселая планета детства», откроется на канале Мурманской областной специальной библиотеки для слепых и слабовидящих в 14:00.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter