Житель Ревды обокрал гараж, срезав навесной замок

01 июня 2020 в 09:52, Ревда
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» с заявлением о хищении имущества обратился 32-летний житель поселка Ревда.

Как пояснил мужчина, из принадлежащего ему гаража, неизвестным похищены автошины в количестве 4 штук, наждачный станок, циркулярная пила, углошлифовальная машина и сабвуфер. По словам заявителя, сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили потерпевшего и выяснили, что неизвестный совершил кражу имущества путем взлома входной двери. С места происшествия полицейскими были изъяты следы рук и обуви злоумышленника.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан житель Ревды.

Им оказался, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, 23-летний мужчина. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что воспользовался моментом, когда за его действиями никто не наблюдал. В гараж он попал, срезав навесной замок. Подозреваемый пояснил, что украденное имущество спрятал неподалеку.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter