Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Апатитская ТЭЦ готовится к следующей зиме

31 Мая 2020, 07:45     Апатиты
Фото u-e.ru

Сегодня отопительный сезон для теплостанций ТГК-1 закончился. На основании распоряжений органов муниципальной власти Апатитская ТЭЦ завершила отопительный сезон 28 мая в городе Апатиты и 30 мая в городе Кировске.

«Для надежного прохождения следующей зимы в межотопительный период будет проведен ремонт основного и вспомогательного оборудования, в том числе дымовых труб, аккумуляторных баков. Также в планах заменена 500 метров теплотрасс и 120 метров железнодорожных путей», — отметил директор Апатитской ТЭЦ Александр Собакин.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1355 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 20 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Вопрос : какие суммы платят за отопление в Апатитах,напрмер,
двухкомнатная квартира ,общей площадью 40,4 кв.м???????
Жду ответа.
31 Мая 2020 в 09:21 #692500
Вaся не пупкинВaся не пупкин
Подпишусь, тоже интересно
31 Мая 2020 в 10:41 #692512
Eugene2013Eugene2013
alla.kor2017@yandex.ru
2400 за 61 м2
31 Мая 2020 в 11:33 #692520
Вaся не пупкинВaся не пупкин
Eugene2013
Неплохо, я думал больше.
Это только отопление?
В целом сколько комуналки в месяц платите?
31 Мая 2020 в 11:35 #692521
Eugene2013Eugene2013
Вaся не пупкин
Газ, электричество, отопление, обе воды и услуги УК суммарно примерно 5000-5200
31 Мая 2020 в 11:39 #692524
Вaся не пупкинВaся не пупкин
Eugene2013
получается, не критично, не так много
С другой стороны, за 5000 можно снять квартиру в татарстане.
У меня в доме, половина пустует, молодежь ипотек набрали на 30 лет и то все не скупили.
Просто квартиры простаивают.
Строимся с такими силами, город растет как на дрожжах.
31 Мая 2020 в 11:56 #692528
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Eugene2013
А в Мурманске 2350 руб за 40кв.м отопление плюс за горячую воду от 400 рублей и боьше ..
Всего ТЭЦ выставляет счё на 3 тысячи рублей ...
Вывод: в Апатитах Тэц выставляет счёт за отопление меньше,чем в Мурманске !!!!!!!!
А как в других городах области ?
жду отаета.
31 Мая 2020 в 13:39 #692538
binktrewbinktrew
alla.kor2017@yandex.ru
Мурманск топят на мазуте,Апатиты на угле.
31 Мая 2020 в 13:51 #692540
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Горячую воду за май много использовала ,так как на самоизоляции ..
если в предыдущие месяцы три кубометра ,то в мае (генеральная уборка ,генаральная стирка )в два раза больше .
это я одна в квартире живу ...
значит за май счёт от Мурманской тэц (за отопление +горячая вода )будет больше трёх тысяч рублей. Вот так!!!!

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:

alla.kor2017@yandex.ru
А в Мурманске мало угля ,да? Всё за границу грузим...весь Торговый порт в угле..
Вопрос о дороговизне мазута поднимали ещё при Ковтун (все были возмущены),а что же сейчас ?
можно уменьшить поборы с населения,
если частично будут возмещать из бюджета стоимость мазута этой "ненасытной Тэц" ...
трубы ТЭЦ видны из моего окна ,дымят периодически,
я по ним определяю направление ветра (ветер со стороны Торгового порта или нет).

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

У меня вопрос к Губернатору .
Андрей Владимирович Чибис!
У Вас семья из четырёх человек ,
на какую сумму Вам выставляет счёт Мурманская ТЭЦ .?
жду отаета.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Андрей Владимирович Чибис !
у меня вопрос к Вам как Губернатору Мурманской области!
По моим расчётам Вашей семье Мурманская Тэц должна выставлять счёт примерно тысяч на пятнадцать - двадцать ,
так как Ваша семья из четырёх человек и метраж квартиры ,я предполагаю ,больше 40 метров.
Я права?
Форум
31 Мая 2020 в 14:16 #692541
Вaся не пупкинВaся не пупкин
alla.kor2017@yandex.ru
Вы все правильно пишите.
У меня вот такие жалобы не прокатывают
Звонит жена -"сломался бойлер"
И приходится быть губернатором своего загородного участка, председателем УК, сантехником
31 Мая 2020 в 14:21 #692545
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Вaся не пупкин
Ну так ваша семья из богатых..
а я из бедных..и тоже приходится быть "сантехником"..засор ..надо "Тирот"
самоизоляция не даёт возможность сходить в хоз.магазин пока деньги были,поэтому вычерпываю воду ,скопившуюся в ванной
ведром(в управляйке только вызов сантехника -одна тысяча рублей да плюс работа )..а денег то нет на всю эту компанию(Тэц и управляйку).
Но вывод такой : трудно с

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

И вам...тот ,кто имеет много собственномти -имеет много забот..
У меня нет собственности никакой (и бойлера нет).и квартира муниципальная . и не хочу собственность иметь.
Всё старое ,прогнившее(муниц .кв,в кирпичном доме ,1962 года постройки,кап ремон обещают аж 2036 году ,а мне 67 лет..это ещё 16 лет ждать ,будет83 года..а будет ли ..коронавирус не дремлет!!!!
Всё,что продают в магазинах ,китайского производства,это выброшенные деньги ...которых итак нет..
Возмущает то,что в борьбе партий за власть ,бедные живут за чертой бедности,а богатые нет.Но их богатство временное ..вот видите,всё ломается ...

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Если мне хочется покапаться в земле,я выхожу на "свои субботники" ,которые почти каждый день.Я неработающая пенсионерка .
а в городе Мурманске полно пустырей после сноса домов ,территория городская ,но убирать некому и копать некому и благоустраивать некому .Поэтому бесплатной работы непочатый край ...и территория как две Бельгии...
31 Мая 2020 в 15:40 #692550
Вaся не пупкинВaся не пупкин
alla.kor2017@yandex.ru
Цитата:
Ну так ваша семья из богатых..

)))
У меня как прадеда раскулачили, так все, с богатой жизнью весь род завязал.
Даже бабушку посадили в 17 лет на 2 года, за то что убежала из Кемеровских шахт
А дед в это время летал, бил фашистов.
Мне проще отдать, лишь бы на меня не смотрели как на зажиточного
31 Мая 2020 в 15:42 #692555
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
И у нас раскулачивали родственников во времена ,когда боролись с кулаками..помните фильм " Поднятая целина" и выслали из Вологодской области в Мурманскую.
всего Вам хорошего ,желаю отремонтировать бойлер.
Конец переписки.
31 Мая 2020 в 16:47 #692567
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
.и тоже приходится быть "сантехником"..засор ..надо "Тирот"
самоизоляция не даёт возможность сходить в хоз.магазин пока деньги были,поэтому вычерпываю воду ,скопившуюся в ванной


Бабуля, вам компуктер для чего даден? Обратись в любой местный паблик, типа подслушки мурманской , озвучь проблему. Да хоть в администрацию. Какой нахър ТирОт? Думаю, найдется нормальный человек с сантехническим тросом решить проблему по людски. Да и к волонтерам обратись, принесут тебе и макарошек и прочей жрачки, причем безвоздмездно. От заламывания тут локотков ничего не изменится.
Да и вася, который не пупкин, пожевал губками сочуственно, лицо жалобное изобразил ,жбаном покивал, да и налил себе штоф конинки с ценником в твою пензию, за здоровьичко твое махнул. Вот такой вот этот Уася. Профессия у него такая: не мешки ворочать Смайликs
31 Мая 2020 в 17:14 #692568
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
МегаВатник
Волонтёры жрачку принесли один раз бесплатно,только потому ,что ранее некачественную принесли (тушонка из сои .,я три банки выбросила и свёклу с бородавками я выбросила)..эта бесплатная жрачка -отстой (просрочка)..видимо,думают ,раз бабка ,так и это сожрёт.
По поводу сантехника ,у нас такие сантехники-один пообещал с тросом подойти за 500 рублей ,я согласилась,а он так и не пришёл. А ещё сантехники так работают ,чтобы не за один раз сделать а за несколько раз ,и чтобы получить сумму ,забыла ,как они её называют ..
В Администрации всё знают,но управляйка в ГЖИ сообщает,что я дверь не открываю,а это неправда !!!
31 Мая 2020 в 17:39 #692572
kolij07kolij07
горячая вода идёт вонючая,включил водонагреватель.
31 Мая 2020 в 18:30 #692581
KhazarKhazar
alla.kor2017@yandex.ru

Вопрос : какие суммы платят за отопление в Апатитах,напрмер,
двухкомнатная квартира ,общей площадью 40,4 кв.м???????
Жду ответа.

Eugene2013

"alla.kor2017@yandex.ru
2400 за 61 м2"

42,5 кв. м 3019,48 руб.
Парковая если что.
И это без воды (стоит водогрей)
И где такие расценки как у "alla.kor2017" - непонятно
31 Мая 2020 в 23:13 #692627
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Khazar
Какой (ая)непонятливая!
Расценки из счета Мурманской ТЭЦ ..откуда же ещё?
или фото квитанции приложить ,прилагаю для "непонятливых"...
Повторю: 40,4 кв.м площадь ,за отопление строка в счёте 2350 рулей .
ниже строка за горячую воду ( по счётчику )....
конец переписки .

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Это суммы по строке за отопление 2350руб.
ниже за горячую воду (по счётчику)..меняется в зависимости от потребления за месяц.
Форум Форум
01 Июн 2020 в 05:24 #692643
andru5632andru5632
Eugene2013 писал(а):
2400 за 61 м2...
у вас неплохо... Мы, с января 2020, за 62 м2 платим 5500 руб.
01 Июн 2020 в 07:07 #692646
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
andru5632
Надо ещё доходы человека или семьи учитывать,....тогда неплохо...