В Мурманской области откроются «КвантоЛабы»

31 мая 2020 в 07:35, Мурманская область
На базе областного центра дополнительного образования «Лапландия» уже третий год работает детский технопарк «Кванториум-51», где ребята учатся работать с высокотехнологичным оборудованием и пробуют себя в разных областях науки. В нем занимается более 1000 детей, но желающих заниматься научно-техническом творчеством намного больше.

По инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в регионе появятся 10 мини-кванториумов – «КвантоЛабов».

Они будут оснащены современным оборудованием, позволяющим вести обучение по модулям образовательной области «Технология» и по программам дополнительного образования технической направленности по направлениям «Промробоквантум», «Промдизайнквантум» и «Хайтек».

За право создать «КвантоЛаб» боролись все муниципальные образования региона.

По итогам конкурса отобраны 9 муниципальных образований: г. Мончегорск, г. Оленегорск с подведомственной территорией, Кандалакшский район, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, Кольский район, г. Полярные зори с подведомственной территорией, г. Кировск, в городе Апатиты будет открыто сразу 2 «КватоЛаба».

Все помещения будут оформлены в соответствии с фирменным стилем детских технопарков «Кванториум». «КвантоЛабы» примут школьников уже в новом учебном году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter