Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Стало известно, кто помог собрать 200 миллионов рублей на лечение Миши Жукова

30 Мая 2020, 12:39     Мурманск
Стало известно, кто помог собрать 200 миллионов рублей на лечение Миши Жукова

На прошлой неделе для маленького Миши Жукова из Мурманска закрыли сбор. Напомним, мальчику со спинальной мышечной дистрофией (СМА) собрали 200 миллионов рублей, эти деньги нужны для приобретения препарата "Золгенсма".

Еще недавно СМА считалась неизлечимой болезнью. Но после появилось сразу несколько препаратов. Один из них - "Спинраза", который применяют в России. Второй - "Золгенсма", который только-только был одобрен рядом организаций. Но в отличие от "Спинразы", он может помочь всего с одного укола, который стоит около 200 миллионов рублей.

Родители Миши рассказали, что собрать нужную сумму им помогли, в том числе, работники компаний, задействованных на стройке в Белокаменке. Также большую сумму перевел анонимный благотворитель через фонд адресной помощи. Почти 45 миллионов рублей собрали простые россияне со всей страны.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 19049 Это интересно Мне нравится 3 Комментировать Отзывы 24 

Новости по этой теме

   23 Мая 2020, 13:20
Чудо случилось! Мише Жукову из Мурманска собрали 200 000 000 рублей на лечение
36

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

KaterinaDKaterinaD
Ура!Здоровья малышу!!!
23 Мая 2020 в 18:51 #691307
- ArchangeL -- ArchangeL -
Абсурд этого мира укол за 2,5 миллионов пендофантиков.

Бедные детишки. Добрые волшебники спасли малыша.
23 Мая 2020 в 21:32 #691346
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Сделайте дешевле, если не нравиться
Я тут на Хибины как в зоопарк захожу
Столько животных, архангел например.
23 Мая 2020 в 21:54 #691350
Mopo351Mopo351
вася не пупкин
сделать дешевле должно государство...., в омерике это все покрывает страховка, а у нас с бедноты ("среднего класса"Смайлик по сто рублей собирают...
23 Мая 2020 в 22:21 #691357
ПoльkaПoльka
Mopo351, смеетесь что ли? В США почти пятая часть населения не может себе позволить себе минимальное медицинское страхование.
23 Мая 2020 в 23:05 #691370
вася не пупкинвася не пупкин
Пoльka
Как приятно увидеть адекватного человека,
Я Вас обожаю
23 Мая 2020 в 23:09 #691371
верденверден
Пoльka
в точку пятая часть латиносы, афроамериканцы, и другие люди североамериканских штатов, а начет страховки правы если она есть да к тому же расширенна, то лечение будет на высшем уровне, а если она минимум , то помажут лоб чем нибудь.
23 Мая 2020 в 23:18 #691372
вася не пупкинвася не пупкин
Кстати в Бразилии лечение абсолютно бесплатное
Вдруг кому понадобиться
23 Мая 2020 в 23:20 #691373
Variola_MajorVariola_Major
А обнуленный лучше киргизам долги простит....
23 Мая 2020 в 23:45 #691380
StreamStream
вася не пупкин
А во Франции как?
23 Мая 2020 в 23:53 #691383
XXXXLXXXXL
Интересно было бы взглянуть на тот шприц, в котором смогли растворить 2,5 млн долларов.
Либо на того, кто так убого информацию подал.
24 Мая 2020 в 01:46 #691397
Слава ИсаенкоСлава Исаенко
Это чудо, держитесь умнички мы с вами!!!!
24 Мая 2020 в 02:18 #691399
szsk2004szsk2004
Молодчага благотворитель.... 👍👍👍Побольше бы таких...
30 Мая 2020 в 14:56 #692335
XXXXLXXXXL
препарат ориентирован на очень малую группу больных - всего несколько тысяч на весь мир, поэтому все затраты на разработку и тестирование лекарства легли на их плечи
https://zen.yandex.ru/media/baza/pochemu-odin...d74f4
30 Мая 2020 в 15:01 #692338
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Тогда обоснуй мне, если сможешь из чего исходит цена данного укола за 2,5 мл. долларов? И объясни мне, почему она должна быть именно такая, а не...дешевле. А потом я тебе скажу свою версию и докажу тебе, что цена на данные препараты необоснованно завышена согласно мировому заговору фармкомпаний ....и этому "Золгенсма" должна быть грош-цена ...и это даже не потому что я так хочу, а потому что грош-цена это и есть настоящая цена данного укола и прочих таких лекарств.

Исходя из твоих слов...можно сделать вывод, что ты такой же ...как и те нелюди, которые необоснованно "рисуют" цену данным препаратам исходя всего лишь - из своей алчности, ради одного - наживы денег на других. Так же наверное говорят, равносильно твоим словам - "Хочешь дешевле - делай сам или подыхай".

Умник млин))

З.ы Ты тоже мне наверное будешь втирать...что это многолетняя работа химиков ...биологов, затрата огромных ресурсов и поэтому такая цена....
30 Мая 2020 в 20:21 #692404
МегаВатникМегаВатник
В кулуарах ходят слухи-что не поможет укол, либо поможет лишь на краткий срок.
А также то, что есть альтернативные способы лечения, которые почему то игнорятся.
А также то, что на самом деле- денег столько нихъра не собрали.
А также то, что делать , если ситуевина сложится примерно как с Фриске.

Для ущербных, еще раз повторю: ходят слухи. Где "СЛУХИ"- ключевое слово.
30 Мая 2020 в 20:30 #692406
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Не туда стали писать.
Вы не поверите, я живу очень скромно.
Не спорю, у меня есть несколько машин, иномарка ( 12 лет) и УАЗ подарили в Ульяновске.
Но я ими давно не пользуюсь, меня и так возят.
Почти все что я зарабатываю, отдаю на помощь "лизе алерт"
Есть конечно у меня и брокерские счета, если получается заработать, перевожу деньги нуждающимся, в первую очередь стараюсь помочь детям
30 Мая 2020 в 20:38 #692407
АлександрVWАлександрVW
Вася, Вы и не скрываете выше сказанным, но не озвучиваете, что есть иные источники дохода, потому как совершенно без них, Вы даже коммунальные оплатить не сможете Смайлик
ЕР оплачивает за "молчание"? Смайлик ОНФ это ЕР
Путин очень скромно тоже живёт, часы например "Полёт" Смайлик

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

а давайте посчитаем, что РФ стоил Крым, Сирия, многочисленные распилы "национальных проектов"...
да что ходить далеко.... сквер за администрацией делают "золотым" в смысле вложения средств, а между академической больницей и домами по Ферсмана ступала нога "администрации"? и таких мест очень много....
30 Мая 2020 в 21:17 #692413
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Все гораздо проще.
На комуналку мне надо 2500 дом(это зимой)
так же в городе за квартиру
Семья у меня живет за городом
Почти все свое, мясо, овощи
Жене там обновки нужны
В целом более 10.000 не было
В итоге 20.000, округлим.
Я не спорю, много надо инструментов, содержать дом, но это отдельная история.
Моя зарплата 280.000
Почему я не могу просто жить в свое удовольствие?
30 Мая 2020 в 21:23 #692418
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
Моя зарплата 280.000

мы на Севере получаем намного больше,но не хватает даже на самое необходимое, как то неправильно это....из инструментов можем себе позволить зубную щётку.
30 Мая 2020 в 21:30 #692419
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Ну это хорошо, что я ошибаюсь на счёт тебя ....надеюсь ты говоришь правду.
30 Мая 2020 в 22:36 #692443
АлександрVWАлександрVW
пиСтит он как обычно, это ведь ЕР.....нашли кому верить....
30 Мая 2020 в 22:58 #692449
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Почему так думаете?
Хотите я вам экскурсию по своему хозяйству организую?
У меня как раз должны пару овец родить на днях
Если у Вас есть дети, они будут в восторге, ягнята очень прикольные, пока совсем маленькие
30 Мая 2020 в 23:15 #692454
- ArchangeL -- ArchangeL -
АлександрVW
Ну рано или поздно, если человек врёт он как ни крути попадается на лжи.
30 Мая 2020 в 23:16 #692455
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Это верно
30 Мая 2020 в 23:22 #692458
АлександрVWАлександрVW
да не вопрос, пусть озвучит, в какой организации он получает такую маленькую зарплатуСмайлик
что касается моих детей, это сын, то он закончил школу с медалью, почти КМС по спорту(здесь уже физика), закончил престижный ВУЗ и работает в "импортной" известной компании, так называемой "большой четвёрке", и это не Гугл, Яндекс и т.д., экономистам они известны.
Потому моему сыну Ваши экскурсии на хрен не нужны Смайлик
30 Мая 2020 в 23:31 #692460
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Если про меня разговор.
организация - ФСК
Закончил МГУ физико энергетический факультет

Самое интересное, когда меня из штатов обратно принимали, сказали просто напиши сам себе оклад в договоре, а я скромный
30 Мая 2020 в 23:38 #692463
АлександрVWАлександрVW
гы-гы....ФСК....расскажите, как сидя дома(во дворе) Вы получаете такую маленькую зарплату Смайлик
30 Мая 2020 в 23:43 #692465
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Вы то где работаете?
30 Мая 2020 в 23:46 #692466
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин, с какой целью интересуетесь? Смайлик

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

Цитата:
Самое интересное, когда меня из штатов обратно принимали, сказали просто напиши сам себе оклад в договоре, а я скромный

Мне думается, что Вы дурак.
30 Мая 2020 в 23:59 #692467
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Я уже понял.
Боитесь андреев.
Не бойтесь, я если что за вас заступлюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

АлександрVW
Хотелось бы быть дураком, не катит, придумайте что нибудь более обиднее
31 Мая 2020 в 00:04 #692468
АлександрVWАлександрVW
вася не пупкин. смешной Вы Смайлик я уже никого не боюсь, потому как знаю, как работает система, а если озвучу определённые моменты, шухера будет много(в определённой компании), Вы и сами это знаетеСмайлик
Цитата:
Боитесь андреев

смешно Смайлик
Совершенно не собирался обидеть,я так думаю относительно Вас.
31 Мая 2020 в 00:17 #692473
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Как Вас жалко. говорите не боитесь.
Смешно.
Ладно. я дам вам фору.
Пишите , что хотите, не кто вас не тронет, ручаюсь
31 Мая 2020 в 00:22 #692476
АлександрVWАлександрVW
было бы кому говорить, Вы нУль без палочкиСмайлик продолжайте гнить на 280 рублей, украденные у страны
31 Мая 2020 в 00:37 #692482
вася не пупкинвася не пупкин
АлександрVW
Почему сразу украденные? вы дальше своего носа видите?
31 Мая 2020 в 00:48 #692484
АлександрVWАлександрVW
вижу, сейчас это называется иначе-дивидентыСмайлик название другое-суть одна Смайлик

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

что, есть возражения? Смайлик

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Вася-Вася, не лукавьте,если Вы получаете эти деньги, то явно не за то, что приносите пользу стране, а скорее наоборот. за счёт тех, кто реально работает.
31 Мая 2020 в 01:01 #692485