Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Глава Мурманской области запустил флешмоб #НаСевереЖитьДети

30 Мая 2020, 07:23     Мурманск и область
Фото vk.com/chibis.andrey?

Тебе нет 18 лет и ты хочешь задать вопрос губернатору? Губернатор Мурманской области объявил флешмоб #НаСевереЖитьДети.

Победители флешмоба смогут пообщаться с главой региона 1 июня онлайн в "Зуме". А авторы самых интересных и неожиданных вопросов получат подарки.

Условия флешмоба:

Обыграйте фразу «На Севере — жить». Можно использовать любые форматы: поэзия, проза, живопись, скульптура, театральные мини-постановки, музыка, фотография или видеоролик — не ограничивайте себя!

Размещайте творческие работы в соцсетях (своих или родителей) с хештегом #НаСевереЖитьДети

Желаем удачи!


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1513 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 39 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Как то так..Как то так..
Твою мать!!!!
Область запущена в хлам,
а он флеш моб запустил
давай ещё воздушного змея запустим!
30 Мая 2020 в 08:42 #692283
ясперсясперс
Вот же везет нашей области, начиная с депутата Козырева. Что не губер, то "находка".
30 Мая 2020 в 09:29 #692284
Олексей VIII НеполживыйОлексей VIII Неполживый
Как то так..
Что именно запущено в хлам в области ? Есть конкретные примеры, или как обычно только пустые общие фразы всепропальщиков, за которыми нет фактов?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

ясперс
С Чибисом и правда повезло. Он пытается навести порядок и развивает наш регион. Это похвальное дело. А что сделали вы для развития Мурманской области?
30 Мая 2020 в 10:58 #692295
szsk2004szsk2004
Чибису заняться нечем???
30 Мая 2020 в 10:58 #692296
вася не пупкинвася не пупкин
Олексей VIII Неполживый
Слава богу
Есть все таки позитивно настроенные люди
Обожаю тех, кто даже на Титанике скажут не ссы, прорвемся.
30 Мая 2020 в 11:02 #692297
CHerIMCHerIM
Цитата:
Обыграйте фразу «На Севере — жить».
На конкурс, в свете всех постановлений.
Форум
30 Мая 2020 в 11:30 #692301
ясперсясперс
Олексей VIII Неполживый
А что сделали вы для развития Мурманской области?
В отличии от залетных я всю жизнь прожил и проработал на севере. А это очень много лет.
30 Мая 2020 в 11:39 #692303
вася не пупкинвася не пупкин
ясперс
Все где то работают, не повод для гордости.
Причем Вы себя ставите выше.
У меня буровик знакомый есть, 2 года без одного дня отпуска отработал на вахте, просто работать не кому было.
Вот это героизм.
А Вы что?
Утром встали из дома, вечером домой вернулись, как то банально.
30 Мая 2020 в 11:52 #692306
- ArchangeL -- ArchangeL -
Олексей VIII Неполживый
Это такой троллинг у тебя или ты просто дурак....или притворяешься всё же? Хотя по твоим вопросам уже можно судить, что это не троллинг и не притворство))...

Маленькиеее примеры "запущенного в хлам".....- Как и прежде...не самым хорошим образом в данном регионе обстоит ситуация с медициной, как была в клоаке...так и осталась там (специалистов хороших мало, качество услуг и даже у платных спецов - хромает, врачей вообще сюда приманить не могут и тд....Тем более все мы каждый год проходим медкомиссию и воочию можно всё наблюдать на собственном примере - медицина никакая). Скажу тебе по секрету в Мегаполисе Апатитов, даже больницы нет..... Ведь сказано су...достроить старую или построить новую. Какого чёрта не исполняются поручения Президента? (Я буду это вечно повторять)....
- Мурманская область входит в число регионов с самым грязным воздухом, а предприятия загрязняющие атмосферу....типично отделываются лишь штрафами и так каждый год, и каждый год всё хуже предыдущего. (Мончегорск уже который год со своим небывалым до сей поры "смогом", который город так накрывает, что его просто не видно (раньше такой х..не было)...Апатиты предыдущие годы ещё терпели эти хвосты, а теперь город летом тоже просто не видно, один раз вообще вышел из подъезда и ох.....двора от пыли не видно, ни разу такого не было ещё) и тд и тп....
- Высокие и неоправданно-завышенные тарифы ЖКХ, вообще вечно неведомая х... творится с этим ЖКХУ..й....каждый год удивляют граждан области....
- "Отток населения"....Ну это вообще у птицы основа проекта "На Севере - жить!"....одна из важных проблем...Может подскажешь результат на сегодняшний день???) ...Ахха он говрит о том, если мы не изменим тренд, связанный с оттоком населения, то просто, объективно говоря, рано или поздно стратегическая область станет областью вахтовиков, чего нельзя допустить........Уму непостижимо, что вообще мы сейчас наблюдаем....противоречит всему сказанному. (Шепну тебя про Бл..докаменку по секрету...может слышал о ней, да если бы не вирус...аахах никто об этом и не услышал бы, не услышал - сколько там "гастеров" работает.... Причём он ещё и допустил заражение ....да именно потому..что нет у этого героя своего я...он лишь исполнитель чьих-то приказов. Ну это как с примером, как главы городов отчитались Гурьеву))...

Зачем ты задаёшь людям "тупые" вопросы...по типу этого "А что сделали вы для развития Мурманской области?"
- Чибис (прочие) и поставлен на свою должность, чтобы наводить порядок и развивать регион, как раз заниматься всем этим. Логично? (Не задавай глупых вопросов)...Ну и как видим он не соответствует, своей должности как и прежняя курица....Как видим из вышеперечисленного, не нужна им Мурманская область....

P/s Подвальный... Я уже давно заметил, что ты засланный казак....вот и всё. Повезло ему с Чибисом)))
30 Мая 2020 в 12:31 #692312
ПoльkaПoльka
Лампочки им не нравятся!)
30 Мая 2020 в 12:53 #692316
timotimo
Ещё больше нас разделяют. Раньше кто за деньги продался/честные люди, потом приверженцы Путина/оппозиция(навальные и другие). Теперь за карантин(смерть от вируса, не распространяйте заразу, сидите дома)/вируса нет, чихаю где хочу и т.д.
А в это время кирпич за кирпичем разваливается область и страна. Делают деньги воротилы и чиновники. Превращаю весь Север, Сибирь и дальний восток в колонию для Москвы и других зарубежных столиц мира.
"Разделяй и властвуй"
Разрознены мы, а большинство пойманы в кредитные ловушки и молчат в бетонных коробках.
30 Мая 2020 в 13:11 #692320
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Вы все ждете волшебника на голубом вертолете
Прилететь и раздать всем эскимо
Если бы все делалось по взмаху волшебной палочки
Да было бы проще, только вот этой палочки волшебной нет
30 Мая 2020 в 13:47 #692324
NoonedNooned
#насевелезыть Смайлик
30 Мая 2020 в 13:49 #692325
ясперсясперс
вася не пупкин
Все где то работают, не повод для гордости.
Причем Вы себя ставите выше.


Вы "глубокомысленны" как портянки)) 1. Я знаю, что все работают; 2. Я и не горжусь; 3. Я не ставлю себя выше; 4. Главное. Это ответ одному умнику, а не вам. Здесь речь шла о залетных руководителях.
30 Мая 2020 в 14:10 #692329
вася не пупкинвася не пупкин
ясперс
Не понял, Вы огрызаетесь как собака на цепи.
И что, что залетный?
Вот ладно, Я если приеду Вами руководить (родился в Кировске, 20 лет там не был)
Афишировать не буду свои достижения (по крайней мере как Вы, типо гордость севера)
Опять же будет, вот не местный, только все портит.
А Вы реально думаете, что у него нет грамотных советников? или он сам не особо умный?
Хорошо, если вы себя умнее считаете, что ж не какое министерство не возглавляете?
30 Мая 2020 в 14:26 #692330
ясперсясперс
вася не пупкин
Я отвечаю, хотя зря, на вашу дурацкую реплику. Вам сегодня уже дали хороший совет идти своей дорогой, когда вас не трогают. Вот и топайте, гражданин. Чибис, но мой взгляд, плохой руководитель нашей области, карьерист, тем более я знакомился с его прошлым.
30 Мая 2020 в 15:05 #692340
вася не пупкинвася не пупкин
ясперс
По первому.
Мне, давать советы, куда идти то там бессмысленно, я уже давно взрослый человек, иду куда хочу.

С Вашим бы ознакомиться прошлым, настоящим.
Сколько Вам лет? если не секрет.
И с какими руководителями сравниваете?
30 Мая 2020 в 15:09 #692341
Как то так..Как то так..
вася не пупкин
Ваша фраза про министерство просто ШЕДЕВР!!!
А понятие о героизме говорит само за себя,большая просьба
к Вам как взрослому человеку не приезжайте в Кировск,не нужно.
Чибис не лутше и не хуже,реально его знают только по "флешмобам"
про север,это гораздо проще чем
попробовать вернуть северную пенсию.
30 Мая 2020 в 15:41 #692342
вася не пупкинвася не пупкин
Как то так..
Почему шедевр?
При чем тут северная пенсия?
Столько вопросов, ответов нет.
30 Мая 2020 в 15:49 #692344
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:
Я если приеду Вами руководить (родился в Кировске, 20 лет там не был)

УпасиХоспаде от такой напасти! Давай,досвиданья! Желательно вместе с губером.
https://youtu.be/6N4RK9uyEQI
30 Мая 2020 в 16:18 #692346
NortykNortyk
Почитал комменты, аж прослезился. От смеха. От ваших поломанных интернет-копий ничего не изменится. Чибису плевать на вас. Его благополучие зависит от сами знаете кого. Никак не от вашего мнения. Откуда у постороннего любовь к Кольским краям? Возможность проявить себя и подняться повыше - да. Возможность подсколотить бабла, связей в верхах и показушного авторитета - да. Возможность почувствовать себя вершителем судеб - трижды да. А вся эта ваша эмоциональная белиберда про справедливость - нет. Ибо ублажать ваши требования - тратить понапрасну те деньги, которые могут принести доход. Не вам. Упс, болезные.
30 Мая 2020 в 16:18 #692347
вася не пупкинвася не пупкин
Nortyk
Так, один адекватный есть.
Но сугубо алчный.

Кстати МегаВатник как не прискорбно, но скорее всего, это вам будут мохать, но вы это уже не увидите)))
30 Мая 2020 в 16:24 #692348
Как то так..Как то так..
Nortyk
Соболезную.
30 Мая 2020 в 16:25 #692349
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Я хочу, чтобы человек который что-то обещает, выполнял свои обещания, либо не раскидывался своими напрасными словами...Я хочу, чтобы у власти были достопочтенные граждане)))...а не крысы, которыми помыкают и самостоятельно которые ничего не могут "исполнить".

Если у тебя нет волшебной палочки, то какого чёрта ты стал волшебником? Разве сейчас люди избирают волшебников....нет!

Как обычно пример....а для тебя отдельно Вася, а то ты всегда норовишь на мой пост вылезти, а обосновать ничего не можешь....лишь кидаешься словами. Данный пример для того, чтобы ты подумал над моими словами и не писал глупости в ответ .....Пример как всегда бьющий тебе в лоб....
"Путин В.В. о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет".
По этому поводу спрашивается, тебя кто-то за язык тянул? Ты же сам обещал....сам, ты же не Васька со двора....или ты не тот Путин, который был)))..

Такие безответственные люди порождают, таких же безответственных птиц возле себя и такая птица ведь сейчас в каждом городе. Как известно и многократно сказано и не грех повторить и ещё... самое х... то, что все эти люди решающие как жить, сами так жить не хотят и не живут.
Написанное ... всем известно и давно заезженно, но уместно к твоему посту и товарища выше .......
Думаю достаточно...что-нибудь скажешь?

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Nortyk
Хммм... да мы и без тебя это знаем или ты подумал, что глаза нам раскрыл на что-то.
Мы же не в приёмной Чибиса)....

Ооо...Отчего это - хромой человек нас не раздражает....а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем.
30 Мая 2020 в 16:33 #692350
вася не пупкинвася не пупкин
- ArchangeL -
Вы так не нервничайте.
Написали все правильно.
Не в коем случае не хотел Вас обидеть.

Что я могу сказать
Время надо, хоть это и не оправдание.
Его всегда не хватает.
Всем же надо прямо сейчас и прямо здесь.
Что делать, надо набраться терпения.
Причем, я не понимаю, Вы же все взрослые люди, чего ноете?
Многие из такой попы вылезают, не ноют, играют по по шатким правилам.
Вы то чего отчаивайтесь?
Так и хочется сказать -" Соберись тряпка"
30 Мая 2020 в 16:38 #692354
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:
это вам будут мохать

О,да!- мой маленький безграмотный форумный 3.14zdабол. Не могу не выразить тебе благодарности за твой же собственный каминг-аут. Смайликs Смайлик
30 Мая 2020 в 16:46 #692355
aloivaloiv
Олексей VIII Неполживый
Хотя бы школы в большинстве -с совдепии не рестоврировались!👎👎👎и это только школы!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А кроме как флэшмобы запускать "птица"может?!?!?🤣🤣🤣клоун!
30 Мая 2020 в 17:06 #692360
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Ваш оптимізм обнадеживает))
Давайте заключим пари, на 7 бутылок Hardy Le Printemps Lalique Cristal Decanter
Что все будет хорошо, уровень жизни в области повыситься за 3 года в 2 раза
Будем судить по ВВП
30 Мая 2020 в 17:11 #692361
Как то так..Как то так..
вася не пупкин
Улыбнуло!
Искренне улыбнуло!
Это из серии обещанного три года ждут?или срок взят от балды?
Маленький нюанс:темп не тот..
30 Мая 2020 в 17:22 #692363
вася не пупкинвася не пупкин
Как то так..
На полном серьезе, если согласиться, будем выбирать гаранта.
Коньяк купим заранее.
И будем сидеть ждать, кому он достанется
30 Мая 2020 в 17:25 #692365
МегаВатникМегаВатник
вася не пупкин
Цитата:
на 7 бутылок Hardy Le Printemps Lalique Cristal Decanter

Пффф... Это как же нужно не уважать визави, чтобы предложить мне какое-то бесскрепное забугорное пойло вместо нормального, марочного стекломоя от уважаемого Ашота !?
Совсем стыд потерял, нечестивец. Смайлик
30 Мая 2020 в 17:30 #692369
- ArchangeL -- ArchangeL -
вася не пупкин
Василий))) Я уже писал тут людям и ещё раз напишу....Я не из обидчивых людей и вы ни в коем случае меня не обидели и обидеть попросту не сможете)) Ведь согласись, глупо и бессмысленно обижаться на людей, которых ты не знаешь. Да и для здоровья это вредно!

Так ...как ответить. С чего ты взял например, что я и прочие отчаиваюсь и отчаиваются....Я просто ответил на ваш пост, предоставив думаю всем известные факты и попытался как я привык, разложить всё по полочкам при этом указав свою позицию по данному....вот и всё.
30 Мая 2020 в 17:32 #692371
вася не пупкинвася не пупкин
МегаВатник
Сразу видно наш человек))).

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

- ArchangeL -
Обнадежили, не все потеряно.
30 Мая 2020 в 17:42 #692374
- ArchangeL -- ArchangeL -
МегаВатник
Смайлик Смайлик Смайлик
30 Мая 2020 в 18:36 #692393
мурзамурза
Цитата:
У меня буровик знакомый есть, 2 года без одного дня отпуска отработал на вахте, просто работать не кому было.
Вот это героизм.
а в чем героизм то? отработал бы так лет 20,вот было бы что внукам рассказать Смайлик ,жизнь "била ключем",а после 40 лет орден сутулого и на заслуженную пенсию на колесах и на уколах.
30 Мая 2020 в 19:13 #692396
вася не пупкинвася не пупкин
мурза
Вы на рыбалку ездили?
Примерно то же самое.
Я Даже не представляю, как прожить в отсутствие цивилизации месяца 3, толком не помыться, не поесть, семью не видишь( даже связаться нет возможности).
А тебе еще надо руководить, кучей работников.
Заполнять куча документации, делать выводы.
2 года, я бы как минимум сошел с ума.
30 Мая 2020 в 19:23 #692399
мурзамурза
вася не пупкин
в начале 00 работал в жку,как раз пришел максимов и дал людям зарабатывать дополнительно,после смены,делая тоже но по сдельной оплате. за летние месяцы пахали по 15-18 часов,9 часов на работе и столько же на объектах. за 3-4 месяца реально переставали соображать,все на автомате. спасало,что были молодые по 20+ годов и без семей,было бы лет как сейчас уже,не уверен,что сдюжил бы. правда все это компенсировалось хорошими,по тем временам деньгами,но не долго это все длилось,пару лет всего.
30 Мая 2020 в 19:30 #692400
вася не пупкинвася не пупкин
мурза
Максимого, помню, хороший мужик был.
Печально конечно, все оборвалось.
Вот только вспоминая его, появляется в груди тепло.
Я же с ним и по чердакам, подвалам умудрился лазить уже в взрослом возрасте, по работе
Человек совсем был, без пафоса, открытый как рубаха.
Я на своем предприятии, работаю по его схеме.
30 Мая 2020 в 19:48 #692402
ValtasarValtasar
[img][/img]
Форум