В Мончегорске стартовал добровольческий проект «#ЗаДело!»

30 мая 2020 в 06:44, Мончегорск
24 мая в Центре семейного чтения дистанционно стартовал добровольческий проект «#ЗаДело!» один из победителей конкурса социальных проектов Благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «ГМК» Норильский никель», в номинации «NEW ПОЛЮС».

Проект «#ЗаДело!» направлен на вовлечение детей и подростков в волонтерскую деятельность с целью повышения их социальной успешности. Название проекта «#ЗаДело!» - призывает детей и подростков присоединиться к команде волонтеров Центра семейного чтения и, объединив усилия, пополнить «копилку добрых дел» нашей библиотеки.

Проект предполагает организацию различных тематических площадок, где состоятся разнообразные, интересные события: интерактивные и добровольческие мероприятия и акции.

Школа волонтеров «#УспешныйЯ» приглашает подростков на встречи с успешными людьми, волонтерами с опытом работы, психологические тренинги со специалистами с целью повышения социальной успешности, повышения самооценки и формирования новых стандартов поведения.

В Лаборатории здорового образа жизни «#ЗдравыйЯ» состоятся игры и тренинги с участием медицинского психолога, направленные на формирование культуры здорового образа жизни, профилактику негативных проявлений в молодежной среде и рискованного поведения.

Занятия в Арт - студии «#КреативныйЯ» предполагают проведение волонтерами проекта (мончегорскими мастерицами) мастер-классов, направленных на творческую самореализацию и самовыражение участников проекта.

Сувениры и подарки, изготовленные своими руками, будут использованы для проведения благотворительных акций, а полученные знания волонтерами будут применены для проведения творческих мастерских для людей пожилого возраста и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках Марафона благотворительных мероприятий «#ДобрыйЯ» состоятся различные социокультурные мероприятия и акции, направленные на возрождение лучших отечественных традиций благотворительности.

Проект станет большой волонтерской площадкой, способствующей раскрытию творческого потенциала детей, выработки навыков принятия самостоятельных решений, умения выстраивать дружеские и доверительные отношения друг с другом и окружающими.

Лесонен Лидии.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter