В Североморске открылся конкурс стендовых моделей

28 октября 2010 в 08:39, Североморск
Открытие конкурса стендовых моделей состоялось в воскресенье, 24 октября, в Музее истории города и флота.

Открытый городской конкурс-выставка стендового моделизма посвящен 65-летию Победы и является заключительным мероприятием этого юбилейного года. Дата открытия экспозиции выбрана не случайно - в эти дни проходило празднование годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.

Конкурс является открытым - в нем третий год принимают участие моделисты из Мурманска и области: опытные и недавно освоившие это занятие. В этом году в большей степени модели представлены мурманчанами – членами клуба «Полярный фронт». Это связано с тем, что многие участники клуба «Дельфин», работающего при североморском музее, уехали с Севера.

На конкурс представлено 30 работ, которые уже были оценены опытными моделистами: председателем жюри Максимом Рыбалко - членом правления мурманского клуба любителей истории и стендового моделизма «Полярный фронт» и его помощниками - директором североморского музея Еленой Герасименко и членами клуба любителей истории и стендового моделизма «Дельфин» Александром Русиновым, Андреем Кузнецовым и руководителем клуба Василием Мусиным.

Ознакомиться с итогами конкурса можно будет 4 ноября в 15 часов. В программе закрытия торжественная церемония награждения участников и победителей, презентация новой диорамы «Караван PQ 17», изготовленной Максимом Рыбалко, показ слайд-шоу, рассказывающего об этапах изготовления моделей и диорам - это станет своего рода мастер-классом для начинающих моделистов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter