Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

У жителей Мурманской области коронавирус стал протекать тяжелее

29 Мая 2020, 15:36     Мурманск и область
У жителей Мурманской области коронавирус стал протекать тяжелее

Глава Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева сообщила журналистам, что в регионе изменилась форма заболеваемости коронавирусом.

- Мы видим смещение в части структуры и формы распространения коронавируса. Если раньше у нас в 90% случаев было бессимптомное течение болезни, потом мы долго держали 80%, то сейчас в пределах 70% и ниже. Выросла доля зараженных с признаками ОРВИ, - сообщила Лена Лукичева.

Она отметила, что также выросло число тех, кто болеет пневмонией на фоне коронавируса. Это связано с тем, что жители Мурманской области слишком поздно обращаются за медицинской помощью.

Коронавирус в Мурманске Коронавирус в Мурманской области статистика, лечение, новости, карантин


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 5157 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 25 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

AnonymousAnoniumus
Так а вы тесты бесплатные подвезите и сделайте поголовный мониторинг, что такое ??? Величие отклеилось ??
29 Мая 2020 в 15:53 #692178     редактировать
StreamStream
Притормаживает наш роспотребнадзор.
Новость от 12 мая: "«В Мурманской области более 70% зараженных коронавирусом переносят его бессимптомно»"
И по теме:
Сингапурские учёные опубликовали результаты исследований, которые показывают, что до 70% носителей коронавируса не имеют явных или спутанных симптомов заболевания.
В России в 70-80% случаев коронавирусная болезнь проходит бессимптомно или в легкой форме.
Бессимптомное течение COVID-19 может встречаться в 80% случаев, предупреждают австралийские ученые.
и тп
29 Мая 2020 в 16:21 #692185
fav288fav288
Stream
А что говорят британские учёные по сабжу?)))
29 Мая 2020 в 16:32 #692189
StreamStream
fav288
Приглядись, в перечне есть выводы и российских ученых. Остальные лишь подтверждают.
По британским тебе виднее
29 Мая 2020 в 16:39 #692191
fav288fav288
Stream
Совсем шуток не понимаете?
29 Мая 2020 в 16:44 #692194
plootoplooto
Stream
Нормально Вас так "подлечили"...))))
29 Мая 2020 в 16:48 #692195
StreamStream
fav288
Иногда сарказм является не тем, за что его пытаются выдать.
29 Мая 2020 в 16:53 #692198
ss41ss41
Что-что стало протекать? Куда течёт и откуда? Если течёт - это к венерологу.
29 Мая 2020 в 17:21 #692203
yfafyzyfafyz
А может вы просто ё.....лись со своим коронавирусом и забыли, что есть ещё другие болячки, в том числе и от которых умирают?
29 Мая 2020 в 17:37 #692211
oooooooooooooooo
Глава Роспотребнадзора по Мурманской области даже на Елену не тянет, всё так же Ленка? Смайлик
29 Мая 2020 в 18:08 #692219
covruccovruc
oooooooo
Вот люди, ничего не понимают.Елена и Леонид, как-то не звучит. А Лена и Лёня - ну прям наши, из народа. И сынуля из Апатитов подтянется. Семья - дай бог каждому.
29 Мая 2020 в 18:31 #692225
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Глава Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева

Звучит, практически, как Оля Бузова. Смайлик
Всегда знал - ни в коем случае нельзя престарелых милф допускать в госструктуры в принципе. Ан нет, Яровая, Наебулина, ВаляСтакан, Захарова, теперича вот старая клюшка со странным погонялом Лена(!)Лукичева и т.д.- вот и пожинаем.
"Пропал дом"(с) Смайлик
29 Мая 2020 в 20:40 #692245
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
МегаВатник писал(а):
Цитата:
Глава Роспотребнадзора по Мурманской области Лена Лукичева

Мне кажется очень важным упомянуть бредовые,предложения Анны Кузнецовой 38лет (уполномоченный по правам ребёнка) (1) ограничить продажу в аптеках «абортируемых лекарственных препаратов» и (2) поставить финансирование больниц в зависимость от количества операций по прерыванию беременности (меньше операций-больше финансирование).
29 Мая 2020 в 21:00 #692250
qnoizeqnoize
Это уже начинает попахивать бредом! Если есть опасность - вводите карантин: отменяйте оплату ЖКХ, кредитов - платите людям деньги на пропитание! Нет идите лесом!
29 Мая 2020 в 21:15 #692254
ksensksens
Меня терзают смутные сомнения: А не потому ли тяжелее стал протекать барановирус, что люди по два месяца самоизолируются без свежего воздуха, да еще и намордниках????
29 Мая 2020 в 23:48 #692272
вася не пупкинвася не пупкин
ksens
В масках, кстати весело.
У нас в торговых центрах при входе раздают, одноразовые правда.
Ходил сегодня, ржал, прикольно же.
В эльдорадо еще и перчатки дали, я там до ноутбука решил докопаться с витрины.
А что люди творят, как глумятся над этим режимом.
Мне, очень забавно.
29 Мая 2020 в 23:59 #692274
IAndreIAndre
вася не пупкин
Василий тебе лучше кляп бы выдали, вместе с твоим корешком!
30 Мая 2020 в 00:23 #692275
вася не пупкинвася не пупкин
IAndre
А смысл?
Я же тут печатаю, а не как Левитан вещаю.
30 Мая 2020 в 00:50 #692276
KaterinaDKaterinaD
«Люди поздно обращаются за медицинской помощью.»
А не потому ли,что ,блин,лечат сейчас дистанционно?!А во вторых-у нас у большая часть населения имеет хронические заболевания,про которые благополучно все забыли на фоне новомодной болезни.Профильных врачей не хватает.С области для обследования нужно ехать в Мурманск.Направление сейчас вряд ли дадут без серьезных симптомов...
30 Мая 2020 в 09:31 #692285
Snowman_proSnowman_pro
Спецом для васи еще раз:



30 Мая 2020 в 10:51 #692294
дядя Федордядя Федор
Цитата:
ksens
А не потому ли тяжелее стал протекать барановирус, что люди по два месяца самоизолируются без свежего воздуха, да еще и намордниках????

Так тежелее стали переносится те хронические болячки которые были у человека до того как его герпес стал модным вирусом... Рассказывают про вопрос заданный на горячую линию по фейковирусу, после прибытия из отпуска обязали сидеть дома безвыходно..вопрос а в лес на велике подышать свежим воздухом можно? Ответ: нет нельзя, вдруг вы в лесу кого нибудь заразтите...

Цитата:
KaterinaD
«Люди поздно обращаются за медицинской помощью.»

Я знаю людей которые не обращаются в больничку, потому что их там послали... Типа были прописаны к поликлинике КНЦ, но посещали врачей редко... А потом вдруг, когда понадобилось, в КНЦ заявляют а вы у нас не числилась идите в городскую... А там тоже его не находят...месяц гоняли между поликлиниками... А потом предложили идти к частному врачу платно... Ну человек сходил к платному, а про бесплатную медицину сказал: пусть сами себя лечат, а то придёшь найдут то чего нет... Типа этот модный вирус...😎
30 Мая 2020 в 12:57 #692317
ksensksens
дядя Федор

Дык я про то и говорю. Со времен школы помню наставления: Для профилактики ОРВИ и им подобных, обязательны прогулки на свежем воздухе. Что-бы легкие не болели они должны дышать.
Как он в лесу кого-нибудь заразит? Смайлик . Я до последнего на лыжах катался, ну встретишь кого, так в нескольких метрах друг от друга разъедитесь.
30 Мая 2020 в 23:00 #692450
дядя Федордядя Федор
ksens
Ну так реально ответили по горячей линии... Источнику не верить оснований нет...
31 Мая 2020 в 00:04 #692471
ksensksens
дядя Федор

ну на горячей линии уже барановирус головного мозга походу.
31 Мая 2020 в 09:07 #692496
RUssinRUssin
Надо готовить себя к медосмотру и прививке - всеобщей вакцинации и... ситуация тогда улучшится. Уже как бы,и проект новый КоАП, подготовлен Минюстом.
Потихонечку все наладится...
01 Июн 2020 в 01:18 #692638