Молодежь и выборы

27 октября 2010 в 20:55, Мурманск
26 октября состоялся семинар, который специально для «Молодой Гвардии» провел Владимир Шулаев, председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии. Аудитория заполнилась активистами «Молодой Гвардии» из Мурманска, Кольского района и ЗАТО Североморск. Ребята с неподдельным интересом подошли к обсуждению дел политических. Речь шла об особенностях выборов в органы власти.

Владимир Шулаев рассказал молодежи об устройстве системы власти, пояснил, как осуществляется управленческая деятельность на уровне местного самоуправления. Явка населения на выборы невысока, особенно среди молодежи. Молодежь обязательно должна участвовать в выборах, ведь именно через это строится наш завтрашний день.

Особое внимание было уделено организации выборов в представительные органы местного самоуправления. Среди депутатов обязательно должны быть молодые люди. А когда это сделать, если не сейчас? В.Н.Шулаев рассказал, как стать кандидатом в депутаты и подробно осветил особенности дальнейших действий молодого кандидата. В завершении семинара председатель мурманской избирательной комиссии отметил, что успех кандидата на выборах зависит от трех факторов: известность, наличие финансовых средств и организация работы в избирательных компаниях.

Семинары на «избирательные» темы будут продолжаться, и вопросы для обсуждения будут самыми разными. В самое ближайшее время молодогвардейцы пройдут курс обучения по избирательным технологиям и предвыборной агитации. Готовимся к выборам цикла «Весна 2011».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter