Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Режим повышенной готовности в Мурманской области продлен до 15 июня

29 Мая 2020, 12:47     Мурманск и область
Режим повышенной готовности в Мурманской области продлен до 15 июня

В регионе наблюдается рост инфицированных — это относится к Мурманску, Североморску и Мончегорску, поэтому в ближайшие две недели ограничения на въезд и выезд сохраняются.

На брифинге губернатора озвучено, что в силе остаётся и повышенный контроль за масочным режимом в помещениях и общественном транспорте.

Более 70% заражённых болеют бессимптомно. Маски необходимы не только для защиты себя, но и для предупреждения распространения вируса на других людей.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 9921 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 34 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

АлександрVWАлександрVW
вот же чЁрт !
завтра апатитско-кировские продемонстрируют своё понимание Смайлик
надеюсь власти уже озаботились стягиванием всех силовых структур в "агломерацию" Смайлик
29 Мая 2020 в 13:46 #692134
иктоэтоиктоэто
70% бессимптомников, народ, на кой ляд вы за свои деньги желаете получить этот диагноз...
Ничего не беспокоит, но нет, пойду статистику подниму, "-а был ли мальчик?", может вам спецом такой диагноз ставят....
29 Мая 2020 в 13:47 #692135
АлександрVWАлександрVW
мне всё это напоминает "был бы человек-статья найдётся". Перефразируя: "был бы человек-болезнь у него найдём" Смайлик Ведь недаром говорят "практически здоров", т.е. если очень хорошо поискать, стопудово болячку найти можно Смайлик
или может быть всё таки не стоит "искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет" Смайлик
29 Мая 2020 в 13:54 #692137
aloivaloiv
А сам голубь без намордника сидит! Массочной режим избранных мира сего не касается?👎Дибилизм развели! Народ еб .т как хотят👎
29 Мая 2020 в 14:03 #692138
yurascheyurasche
Они понятия не имеют, что такое режим повышенной готовности...или прикидываются...
29 Мая 2020 в 14:03 #692139
szsk2004szsk2004
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Народ у нас просто такой, нас е..б а мы крепчаем. Так было, и будет всегда...
29 Мая 2020 в 14:17 #692140
ksensksens
Уже по моему врачи всего мира высказались про маски на улице. Да и в помещении их эффект сомнителен. Вот катается человек по магазинам например. Он что при входе в каждый магазин новую маску надевает? Нет же одну маску из кармана на моську цепляет. И так несколько раз. Офигеть защита. Соблюдение социальной дистанции самая адекватная защита.
29 Мая 2020 в 14:20 #692143
- ArchangeL -- ArchangeL -
ksens
А вот Роспотребнадзор поменял своё мнение, когда ранее они писали, что маски на улице не нужно носить...то теперь не то, что не нужно ещё и перчатки добавились....Так ...от 28 мая 2020 - "В Роспотребнадзоре объяснили, зачем носить маску и перчатки на улице".....Когда ранее - "Маска уместна, если вы находитесь в месте массового скопления людей, в общественном транспорте, а также при уходе за больным. Однако совершенно нецелесообразно носить ее на открытом воздухе. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит".....

Вот она такая грязная политика и чмошники у руководства....Приказ свыше и вуаля.
29 Мая 2020 в 14:28 #692149
Семен СВСемен СВ
Депутаты томского парламента приняли постановление, по которому они и их помощники вернут себе деньги, потраченные на маски, перчатки и дезинфицирующие средства
29 Мая 2020 в 14:29 #692151
vit1973vit1973
Постановление о продлении где? АУ7
29 Мая 2020 в 14:30 #692153
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Приложение к постановлению Правительства Мурманской области от 25.05.2020 № 348-ППСмайлик
https://rg.ru/2020/05/25/murmansk-post348-reg....html
29 Мая 2020 в 14:42 #692156
yfafyzyfafyz
vit1973
Вот именно, где бумага с печатью и росписью самой птицы? А так-то я тоже могу всяких приказов издать, как-будто я Важная Птица!
29 Мая 2020 в 14:42 #692157
ksensksens
- ArchangeL -

Ну "РоспотребПозор" подобно некому предмету в проруби болтается. Как хозяин скажет так и делают. Скоро всем шапочку их фольги и гандоны постоянно носить скажут. И еще обоснуют, что это полезно и для нашей безопасности сделано. Или как в Московии график прогулок домами введут.
29 Мая 2020 в 14:45 #692159
активистактивист
Ладно с выездом. Пора открывать детсады, парикмахерские и магазины одежды.
29 Мая 2020 в 14:52 #692160
- ArchangeL -- ArchangeL -
ksens
Ага...Мои наблюдения такие, сейчас так сказать параллельно или наверное благодаря этому вирусу, ведутся "испытания" над людьми...А именно, в направлении - насколько можно давить на людей не перегнув при этом палку, насколько они послушные и как действовать дальше, чтобы в окончательном результате вставить всем чип в задницу и прийти к полному - тоталитаризму. Ну помимо этого ещё и на этом заработать....
29 Мая 2020 в 15:00 #692163
АлександрVWАлександрVW
а какие предупредительные меры принимаются Чибисом против вшей у жителей "агломерации" ?Смайлик или пусть шампунь компенсирует Смайлик
как вариант, газовые камеры, маска обязательна для посещения Смайлик
- ArchangeL - , эта тема уже давно работает, просто не все замечают....сначала вкатывают "пробный шар", смотрят на социальную реакцию, усугубляют рекламную компанию, закатывают другой "шар" и т.д., подавляют лидеров оппозиции там, где проявилась реакция,а затем легко и свободно проводят нужную политику. С "пенсионной реформой" было именно так.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

активист писал(а):
Ладно с выездом. Пора открывать детсады, парикмахерские и магазины одежды....

Вот что значит "ладно с выездом" ? мне к примеру нужно съездить на своей машине в "город мёртвых"(кладбище) в области, туда и обратно, и что делать? Мне кто, Чибис оплатит хранение памятника у изготовителя?
29 Мая 2020 в 15:13 #692164
- ArchangeL -- ArchangeL -
АлександрVW
Совершенно верно.
29 Мая 2020 в 15:18 #692169
wildflowerwildflower
Жопу он свою пернатую прикрывает! Гурьев И Михельсон сказали, Чибис исполнил! Браво, настоящий губернатор! Славно заботиться о своей жопе!
29 Мая 2020 в 15:25 #692171
АлександрVWАлександрVW
итак, вырисовывается "вертикаль власти" :сверху вниз: неизвестное лицо(а)->Гурьев+Михельсон->Чибис->Бова+Кузин
29 Мая 2020 в 15:36 #692173
ss41ss41
А вирус клал на эти маски. Там в одну дыру миллион этих вирусов пролазит без смазки. А вы - держитесь! Скоро за поправки к Конституции голосовать.
Кстати, поздравляю всех выпускников с окончанием дистанционного обучения!
Форум
29 Мая 2020 в 16:03 #692181
DalnoboyshikDalnoboyshik
"Маски необходимы не только для защиты себя"... Долбоящеры, хорош уже по "ушам ездить" про защиту себя. Маска нужна больному, а не здоровому. Нормальная тема, диагноз болезни по телефону, рассказал про свои симптомы, получи в диагноз корону. Вот и добавочка к статистике заболевших. Если у человека бессимптомка, значит у него иммунитет. Едросы, вас большинство уже не просто не любит, а реально ненавидит. Пад*ы, когда дет сады будут открыты? Вас же с**ка скоро вперёд ногами выносить начнут. Или вы мазохисты и хотите именно этого?
29 Мая 2020 в 16:40 #692193
XXXXLXXXXL
ss41
зато с 15 по 24 будет снятие масок , посадки губернаторов, понижение пенсионного возраста и даже в парикмахерскую разрешат сходить
а если не проголосуете- вернем все обратно
и qr код аннулируем
29 Мая 2020 в 16:51 #692196
ivanmagicivanmagic
Постановление местами без конкретики. В первой части рекомендуют, во второй обязательно. Где то просто фразы не имеющие никакого заключения..
29 Мая 2020 в 17:19 #692202
ача-пачаача-пача
И в то же время:

Заполярный ЗОЖ» возвращается❗

Теперь мы проверим, как Вы справитесь с беговыми заданиями.

Министерство спорта и молодёжной политики Мурманской области совместно с государственным автономным учреждением Мурманской области «Центр спортивной подготовки» с 31 мая по 30 июня организует спортивное мероприятие.

К участию допускаются все желающие, достигшие возраста 14 лет и проживающие на территории Российской Федерации.

Заранее отметим, что призы разыгрываются только среди жителей Мурманской области!

Для участия необходимо:

1. иметь общедоступный профиль на ресурсе https://www.strava.com
2. GPS-трекер.
3. отправить на электронную почту главного судьи мероприятия скриншот своей тренировки: murmanzozh@gmail.ru
4. в описании к письму указать ФИО, возрастную группу, категорию, дату пробежки.

Кроме турнирной таблицы по количеству километров за месяц, участники каждую неделю, по воскресеньям, будут получать задание, которое необходимо прислать не позднее 23:59 каждого последующего воскресенья на электронную почту murmanzozh@gmail.ru.

Все возникшие вопросы можно задать:

1. в комментариях под постом;
2. направить сообщением в группу в ВКонтакте;
3. отправить в Директ в аккаунт Инстаграмм: sport_and_young_51;
4. на электронную почту murmanzozh@gmail.ru;

В рамках онлайн-мероприятия мы проверим не только Вашу физическую готовность, но и творческие способности, поэтому желающие могут смонтировать видеоролик, загрузив его в социальные сети, при этом указав:

1. фамилию, имя;
2. инстаграмм аккаунт или официальную группу в ВКонтакте Министерства спорта и молодёжной политики Мурманской области.
3. Хештег #заполярныйЗОЖ, #насевережить

❗Заявки на участие в мероприятии, включая согласие на обработку персональных данных участников, оформляются в гугл форме по ссылке https://forms.gle/rqHiwhTAX8ZtaqvZ8 с 25 мая по 06 июня 2020 года.

Более подробная информация доступна в прикреплённом положении.

Следите за новостями, принимайте участие сами, приглашайте друзей и знакомых!

https://vk.com/wall-59785956_2659
29 Мая 2020 в 17:29 #692207
prostprost
...да чё там,нарушение прав граждан!отменить все профилактические,лечебные действия по к-вирусу,открытое передвижение,возобновить работу всех предприятий,открыть область,жить так,как до эпидемии жили.В конце года подвести итоги Смайлик ----а между тем,люди в мире цепляют эту заразу- к-вирус и умирают Смайлик:
29 Мая 2020 в 17:49 #692214
timotimo
"Ничего личного, просто бизнес"
29 Мая 2020 в 18:19 #692221
oooooooooooooooo
а что по чуть-чуть то, сразу бы бабахнули до нового года, что бумагу зря переводить то...
29 Мая 2020 в 18:23 #692223
tanyushatanyusha
Норвегия заявила о бесполезности карантина https://health.mail.ru/news/norvegiya_zayavil...tina/
29 Мая 2020 в 18:38 #692226
oooooooooooooooo
а тем временем в москве: https://tass.ru/ekonomika/8600557?utm_source=...Fnews
29 Мая 2020 в 18:40 #692228
plootoplooto
https://yandex.ru/video/preview/?filmId=42318...D0%B0!&path=sharelink
29 Мая 2020 в 18:48 #692230
ВиннипухВиннипух
Далее по сценарию видимо будет примерно так: https://www.youtube.com/watch?v=xlBI4Fx70oc
29 Мая 2020 в 20:44 #692246
ksensksens
Как же задрали если честно эти товарищи со своей заботой о нашей безопасности и здоровье. Отстаньте уже от людей, дайте спокойно жить и работать.
У меня вот не было ни самоизоляции ни режима ни какого. Как работал так и работаю.
29 Мая 2020 в 21:14 #692253
qnoizeqnoize
Дождутся - такими мерами люди скоро за вилы возьмутся! Если есть опасность - вводите карантин! А вся ваша бредятина по поводу повышенной готовности никому не интересна! Это она должна быть для вас, а не для людей!
29 Мая 2020 в 21:19 #692256
tatoxatatoxa
господа а можно документик прикрепить про продление того чего нет???

Добавлено спустя 46 минут 22 секунды:

хде документ то??? господин губернатор его сам отменил!!! и вот опять... у вас ошибка нет режима повышенной готовности в мурманской области.
29 Мая 2020 в 22:16 #692259