Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Депутат областной Думы Олег Черкашин: Зачем создавалось АНО и кому это надо?

29 Мая 2020, 10:53     Мурманск и область

Депутат областной Думы Олег Черкашин: Зачем создавалось АНО и кому это надо

В 2019 году #командаперемен губернатора создала АНО «Центр городского развития», с бюджетом в 160 млн. рублей, со средней заработной платой сотрудников 140 тыс. рублей. Чем занимаются? Дублируют некоторые функции муниципалитетов по благоустройству городов. Получилась прослойка между бюджетом области и муниципалитетами. В этом году бюджет прослойки вырос в несколько раз.

Ранее городские ситименеджеры реализовывали проекты по благоустройству за вполне понятные деньги и откаты.

Дело прибыльное и новое правительство области создает свою пирамиду по благоустройству. И если с муниципалитета еще как-то можно было спросить за закупки, то с АНО спросить практически невозможно. В прошлом году Депутат Мурманской областной Думы Олег Черкашин предлагал эти бюджетные средства направить на медицину, которая практически отсутствует, на инфраструктуру городов. Решить насущные вопросы, а потом строить площадки и рисовать фрески на домах.

Зачем создавалось АНО и кому это надо?

Чтобы было понятнее, Олег Черкашин поясняет - это схоже со схемой фонда капремонта. Мы платим взносы по квитанциям, а целая финансовая пирамида вплоть до Москвы эту денежку реализует. Схема непрозрачная и непонятная.

Зато существует надстройка, где куча ненужных людей занимается вопросом ремонта наших домов. Помимо того, есть комиссии, где и депутаты и представители правительства, представители муниципалитета и жители, а спросить не с кого. Подряды, субподряды. Рабочих нанимают без договоров, не платят. Результаты есть, правда плохие. Крыши текут, фасады обваливаются. Никто и ни за что не отвечает. А мы продолжаем платить и в следующей жизни дождемся ремонта, если дом не рухнет.

Так и здесь. Из бюджета выделяются деньги на создание и содержание некоего АНО. Средства тратятся, закупки не контролируются и только сумма выделенных средств растет с каждым годом. Улучшения качества нашей жизни не видно, да и не интересно это никому из правительства. Задача деньги освоить.

В Мурманской областной Думе министр градостроительства и благоустройства О.С. Вовк пыталась обосновать создание АНО. Олег Черкашин задал ей простой вопрос, а что все так плохо, что было необходимо подменять функции городских муниципалитетов и создавать некоммерческую организацию по благоустройству городов? И представьте себе она ответила "да"! Местные "эффективные ситименеджеры" работают неэффективно. Местным муниципалитетам необходимо помочь. То, что главы всех муниципалитетов области подконтрольны "Единой России", думаю, ни для кого не секрет. И это представители "Единой России" последние 20 лет неэффективно работают на местах! Не ожидал от #командыперемен губернатора такой нелестной оценки деятельности собственной партии, говорит Олег Черкашин. И это только по вопросу благоустройства. Что говорить о состоянии инфраструктуры городов и прочих результатах "эффективного управления". Но если 20 лет представители главной по стране партии неэффективно работают, то зачем нам спрашивается такая партия у руля? Если она уже не верит сама себе.


Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1773 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 3 

Новости по этой теме

   18 Мая 2020, 21:46
НЖК: Макаревич об АНО "Центр городского развития Мурманской области" +видео
   18 Мая 2020, 07:02
Александр Макаревич: Центр городского развития Мурманской области превратился в кормушку для очередного «распила» бюджета +фото
14

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Анатолий СеменовАнатолий Семенов
Пора плыть в края не столь отдаленные, пусть прокуратура этому поспособствует.Птица лети!
18 Мая 2020 в 10:12 #690576
Черный докторЧерный доктор
А разве можно было ожидать другого? Заманить московских фиф сюда можно было только длинным рублём, а без них А.В. видимо руководить не может.
18 Мая 2020 в 10:13 #690577
Оксана CмирноваОксана Cмирнова
Кто бы сомневался, что Чибис этим и займётся! Все из партии ЕР - это вредители на теле России! Коррупция - это у них вместо крови. Какова голова, таков и хвост!!!
18 Мая 2020 в 10:14 #690578
oooooooooooooooo
типо опрос, что будет c Макаревичем? 1.завалят 2.посадят 3.купят 4.добьётся правды Смайлик:
18 Мая 2020 в 14:53 #690612
ЗдешнийЗдешний
Выходит, что при прежнем губернаторе городом никто не интересовался... Интересные данные на https://checko.ru/company/acgrmo-1195190002633#shortcut:founders
https://nord-news.ru/news/2019/10/08/?newsid=116049

Форум
18 Мая 2020 в 16:02 #690621
ПлюхПлюх
И что дальше? Что депутат Макаревич, кроме как пыхания в Сети, в этой связи конкретного предпринял?
Если выявляется состав по УК РФ по итогам проверки, Счетная палата сама направляет сообщение в Следственный комитет, МВД. Есть информация о том, что выявила, направила? Если не направила, Макаревич считает, что Счетная палата сама допускает нарушения, вследствие невыполнения возложенных на нее функций?
К чему весь этот пустой визг? Пока лишь вижу, что только ради самопиара. Макаревич молодец только в том, что не боится поднимать и озвучивать острые проблемы, но, как депутату грош ему цена, т.к. кроме слов никаких конкретных действий и результатов от него никогда не следует.
18 Мая 2020 в 16:25 #690622
.NORD.NORD
А кто просто и доступно, объяснит, где был депутат Макаревич при прежнем губернаторе и его активность?
Почему проявилась такая активность у депутата при нынешнем губернаторе?

P.S.
я вне политики, ...
18 Мая 2020 в 17:54 #690651
- ArchangeL -- ArchangeL -
Они провели своё расследование и ни как иначе, просто "советуют" прокурору области обратить внимание...!!!! Что за х...??? Если были бы веские доказательства и основания, то имело бы место быть прокурорской проверке по данному факту....без каких-либо "обратить внимание"... Всё это расследование с их стороны... попросту пока получается "шелуха" без доказательств и всего лишь видимо неубедительные доводы для "запуска" реальной проверки.
19 Мая 2020 в 00:01 #690713
ЦарапычЦарапыч
- ArchangeL -
Прокуратура работает в том числе и по обращениям, и по материалам публикаций в СМИ. Поиск доказательств это стезя органов следствия, а не граждан и депутатов.
19 Мая 2020 в 00:21 #690718
Goga  MurmanskiGoga Murmanski
.NORD
дык он уже как лет десять наслуху. он Марину в ковте пытался гнобить. правда ничего не получилось.ну сейчас что то выйдет. давайте поддержим, а то как-то скучно в этой изоляции.
19 Мая 2020 в 01:54 #690721
- ArchangeL -- ArchangeL -
Царапыч
Правильно, а тут даже целое расследование проведено, так сказать всё на блюдце преподнесли, что ещё прокуратуре надо.

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

.NORD
Он даже митинги собирал и участвовал в них против неё))
19 Мая 2020 в 08:32 #690723
covruccovruc
Похоже сити менеджеров и депутатов пускают "мимо кассы".
29 Мая 2020 в 11:37 #692117
ЦарапычЦарапыч
covruc
А так же отделы главных архитекторов городов, проектные институты(бюро, отделы) и т.д. Чибис с высасыванием из пальца невиданных и немыслимых ранее министерств занес в губернию инфекцию, которая теперь, паразитируя на красивых и броских лозунгах, будет штамповать однообразные и безобразные, безликие урбанистические шедевры типа креативных скамеек, каскадов фонтанов, спортзалов под открытым небом, и жилых домов в цветную клеточку.
29 Мая 2020 в 12:40 #692126
ss41ss41
Как это, кому надо? АНОнистам.
29 Мая 2020 в 16:04 #692182