В Мурманской области подведены итоги конкурса на предоставление инновационного ваучера

29 мая 2020 в 08:13, Мурманская область
Подведены итоги конкурса на предоставление финансовой поддержки в форме инновационного ваучера. Девять инноваторов региона защитили свои проекты и продемонстрировали прототипы разработок.

По итогам конкурса победителями были признаны Александр Потокин с проектом создания электроимпульсного дезинтегратора для повышения эффективности освоения рудных месторождений Мурманской области и Никита Цветов, представивший разработку новых методов экстракции биологически активных веществ из растительного сырья с применением глубоких эвтектических растворителей.

Инновационный ваучер – это гарантированное финансовое обеспечение затрат в ходе реализации инновационного проекта.

Новое направление господдержки разработано в прошлом году по поручению губернатора Андрея Чибиса в развитие задач Плана 100 шагов правительства Мурманской области.

Механизм позволяет начинающим и действующим инновационным компаниям обратиться за финансированием необходимых услуг, связанных с разработкой и реализацией инновационных проектов, например, услуг в сфере консалтинга, маркетинга, инжиниринга, прототипирования и макетирования. Размер финансовой поддержки – до 250 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter