Жители Апатитов создали петицию, требуя наказать женщину, по вине которой в ДТП погиб молодой человек

28 мая 2020 в 15:09, Апатиты
В ночь с 22 на 23 мая в Апатитах произошла страшная авария. 36-летняя женщина Светлана Скачинская на своем Mitsubishi уходила от погони - сотрудники ДПС хотели остановить ее за странное вождение - и врезалась в SsangYong.

В результате аварии погиб 20-летний юноша за рулем второй иномарки, его 18-летняя пассажирка сейчас в реанимации. Светлана тоже попала в больницу. Жители Апатитов боятся, что она избежит наказания, так как имеет связи.

Было возбуждено уголовное дело по третьей части статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Оно может быть переквалифировано, если будет доказано, что женщина села за руль пьяная и под действием запрещенных веществ. Апатитчане созали петицию, требуя посадить Светлану.

- Камеру видеофиксации нарушений ПДД Mitsubishi Pajero проехал на скорости 148 км/час, но были моменты, когда он двигался гораздо быстрее. Служебный автомобиль ГИБДД в ходе погони достиг максимальной скорости 167 км/час, но на записи видеорегистратора видно, что даже в этот момент иномарка уверенно уходила вперёд, увеличивая отрыв. Водитель Mitsubishi Pajero дала признательные показания, частично признала вину, также созналась в умеренном употреблении алкоголя. Но на одних лишь её признаниях расследование дела закончить нельзя. Назначен ряд экспертиз — автотехническая, судебно-медицинская, некоторые другие. В зависимости от того, какими будут результаты экспертиз, может измениться и пункт статьи в обвинительном заключении. Сразу могу сказать, что это уголовное дело будет расследоваться долго, потому что автотехническая экспертиза длится весьма значительное время, - пишет автор петиции Ирина Бачинова.

Сейчас ее подписало более 6400 человек.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter