В Мурманске супруги ночью обокрали рыбный магазин

28 мая 2020 в 12:20, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Мурманску с заявлением обратилась 48-летняя жительница областного центра.

Женщина сообщила, что придя утром на работу в торговый павильон по улице Героев-Рыбачьего, она заметила, что дверь повреждена и открыта.

Мурманчанка провела ревизию и выявила пропажу товара на сумму 10 тысяч рублей.

Полицейские выехали на место происшествия, где изъяли следы обуви, отпечатки пальцев и записи камер видеонаблюдения.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны 41-летний, ранее несудимый, мурманчанин и его 29-летняя, также ранее не судимая, жена.

Подозреваемые признались в содеянном. Злоумышленники пояснили, что ночью, в ходе распития спиртных напитков, в качестве закуски, появилось желание употребить рыбу.

Мужчина предложил проникнуть в торговый павильон, где производится продажа рыбной продукции. Проникнув в торговую точку, супруги стали складывать продукцию в заранее приготовленные пакеты.

Часть продуктов злоумышленники употребили в пищу, оставшаяся часть похищенного была изъята сотрудниками полиции и возвращена владелице.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража). Максимальной санкцией данной статьи предусматривается наказание до 5 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter