Нина Лиукконен, которую хотели сделать детским омбудсменом: "Проведение свадеб - мое хобби"

28 мая 2020 в 12:06, Мурманск
На заседании Мурманской областной Думы 27 мая депутаты не смогли выбрать Уполномоченного по правам ребенка. В апреле с этой должности ушел Борис Коган.

Кандидатов было только два: Алевтина Андреева, руководитель социального приюта для детей и подростков «Берегиня» в Кольском районе. Ее выдвинул губернатор Андрей Чибис. А в ЛДПР предложили Нину Лиукконен, которая известна в Мурманске как свадебная ведущая.

После критики в соцсетях Нина Лиукконен написала пост на личной странице в "ВКонтакте", обратившись к хейтерам.

- Во-первых, я не тамада! Я помощник депутата Мурманской областной Думы. Также я возглавляю Молодёжную организацию ЛДПР в Мурманске! Моя деятельность в роли свадебного организатора и ведущей - моё хобби! Одно из моих многочисленных увлечений! Жаль Вас огорчать, но...Да-да, я разносторонняя личность. Лучше займитесь своим саморазвитием и почитайте на досуге про себя, - написала Нина Лиукконен.

На заседании депутаты спросили ее, не боится ли она, что ей не хватит опыта работы с детьми, ведь должность уполномоченного очень ответственная. На это кандидат ответила, что долго искала себя и надеется справиться с работой. Однако депутаты не поддержали ни ее, ни Алевтину Андрееву.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter