Жительница Оленегорска получила условный срок за долги по алиментам

28 мая 2020 в 11:20, Оленегорск
В отделе судебных приставов г. Оленегорска на исполнении находится сводное исполнительное производство в отношении местной жительницы, обязанной к уплате алиментов на содержание четырех несовершеннолетних детей.

Исполнять решение суда гражданка не торопилась, алименты не платила, в результате образовалась задолженность более 500 тысяч рублей.

За неуплату алиментов свыше 2 месяцев женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Однако мер по оплате задолженности она так и не предприняла. За уклонение от уплаты алиментов в отношении ее было возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

В ходе дознания по уголовным делам гражданка вышла замуж, сменила фамилию и скрылась от судебных приставов. В связи с чем подозреваемая была объявлена в розыск, а уголовные дела приостановлены.


Но надолго «спрятаться» от приставов ей не удалось. Мерами розыска она была установлена в городе Санкт-Петербург и после этого уголовное дело было окончено и направлено в суд.

По приговору суда должница признана виновной в совершении преступления и ей назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter