Конкурс на проект новой планировки Больничного городка в Мурманске приостановлен из-за жалобы в ФАС

28 мая 2020 в 09:32, Мурманск
Конкурс на проект новой планировки Больничного городка в Мурманске, который в конце апреля объявила министр градостроительства и благоустройства Мурманской области Ольга Вовк, подвис из-за жалобы в ФАС, пишет в своем телеграмм канале Мурманский Дурдом.

На приложенную к конкурсу документацию поступила жалоба в антимонопольную службу. Автор жалобы утверждает, что документы составлены безграмотно, и в них заложено незаконное ограничение конкуренции. Все действия по этому конкурсу приостановлены до решения УФАС. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504...03179

А конкурс на самом деле удивительный. Его полное название «Выполнение научно-исследовательской работы, направленной на разработку предложений и рекомендаций по нормативно-правовому обеспечению и совершенствованию развития территории (работы по инженерно-геодезическим изысканиям и подготовке проекта планировки и проекта межевания территории) Больничного района и 1 микрорайона в городе Мурманске». Цена вопроса – 10 млн рублей.

Много это или мало за такую работу – пусть специалисты разбираются.
Больше всего озадачил пункт из техзадания, в котором будущим исполнителям предлагается через интернет собирать мнения жителей Больничного городка о будущем их микрорайона. Нет, не с помощью общих собраний, встреч с жителями или, например, поквартирного обхода, а через форму Гугл-анкетирования.

Спрашиваете, что же здесь непонятного? Отвечаем. Даже если оставить за скобками тот факт, что результаты Гугл-анкет видны только их создателям, которые потом на всеобщее обозрение могут выдать какие угодно цифры, нам непонятно: как они собираются проводить интернет-анкетирование, если во многих домах Больничного практически нет интернета?
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter