В Мурманске наградили победителей конкурса «Студент года»

28 мая 2020 в 07:43, Мурманск
В Мурманске подвели итоги и наградили победителей городского студенческого конкурса «Студент года». В этом году церемония была проведена в дистанционном формате, для всех желающих была организована онлайн трансляция в сети Интернет.

– Администрация города Мурманска и Мурманский городской студенческий Совет проводят это мероприятие уже в 19 раз. Его цель выявить лучших представителей студенчества города Мурманска, – рассказала председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева. – Важно, чтобы студенты не только получали качественное образование, но и были людьми с активной жизненной позицией.

В этом году на участие в конкурсе поступило 83 заявки. По итогам конкурсного отбора и собеседования в финальный этап были допущены 50 студентов города Мурманска. Конкурсанты учувствовали в 10 испытаниях. В завершении каждого из этапов, число участников уменьшалось.

Традиционно, по итогам конкурса определяются три победителя, которые на протяжении следующего учебного года получают стипендии главы муниципального образования город Мурманск.

В этом году победителями стали:

- лучший студент профессиональной образовательной организации – Кузнецова Екатерина, Мурманский медицинский колледж;

- лучший студент профессиональной образовательной организации высшего образования – Еременко Елизавета, Мурманский арктический государственный университет.

Абсолютным победителем конкурса «Студент года» в 2019/2020 учебном году стала студентка Мурманского медицинского колледжа Катаева Любовь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter