В сельских школах Мурманской области ремонтируют спортзалы

28 мая 2020 в 07:23, Мурманская область
К 1 сентября 2020 года будут созданы условия для спортивных занятий в 4 образовательных организациях региона: в Кандалакшском и Ковдорском районах, Оленегорске с подведомственной территорией и в ЗАТО Видяево. Размер субсидии из федерального бюджета на эти цели составил 4,1 млн рублей.

Об этом заявила на совещании в режиме видеоконференции с участниками программы по реконструкции и ремонту спортзалов в сельской местности министр образования и науки Мурманской области, член Партии Анна Головина.

«Мы планируем сделать ремонт двух спортзалов в школе №9 Кандалакши и СОШ№1 поселка Видяево, открыть два спортклуба в Оленегорске, а также оснастить уличную спортплощадку при ООШ № 2 в Ковдоре. К началу учебного года все ремонтные работы должны быть завершены», - подчеркнула она.

Как ведутся работы, расходуются средства и заключаются контракты в муниципалитетах – всё это строго отслеживается региональным министерством образования и активом партпроекта «Единой России» «Детский спорт».

«Мурманская область участвует в проекте уже пять лет, - пояснила региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», депутат Мурманской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Лариса Круглова. - Мы приводим в надлежащее состояние спортзалы в сельской местности, ремонтируем и устанавливаем спортплощадки, закупаем оборудование. Сегодня мы пообщались с муниципалитетами-участниками программы о том, насколько гладко идет процесс. В случае наличия проблем всегда готовы оперативно включиться и оказать помощь».

«Мы держим ситуацию на контроле, - добавила Анна Головина, - мы в диалоге с главами администраций. Наша задача заключается в том, чтобы 1 сентября дети могли заниматься в отремонтированных спортзалах».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter