В Мурманской области станет больше бассейнов

28 мая 2020 в 07:18, Мурманская область
В Коле начались работы по сооружению быстровозводимого спортивного комплекса с плавательным бассейном. Для него найдено место рядом с уже построенным и любимым жителями города и Кольского района ФОКом.

Мурманская область получила не строительство федеральную субсидию в размере 120 миллионов рублей.

Деньги выделены в рамках госпрограммы России «Развитие физической культуры и спорта» на условиях софинансирования. Общая стоимость работ составит 250 миллионов рублей. Предусмотрены две чаши. Одна – для маленьких любителей плавания, и другая – длиной 25 метров с шириной дорожек 2 метра, для взрослых спортсменов.

В Полярных Зорях выполнят капитальный ремонт бассейна детско-юношеской спортивной школы. Получено положительное заключение государственной экспертизы.

Срок окончания ремонта запланирован на 30 ноября. За это время в здании заменят тепловой пункт, систему отопления, узел учёта тепловой энергии, водопровод и канализацию, проведут косметический ремонт - обновят плитку, потолки и полы.

А вот бассейн «Дельфин» в Снежногорске, как ожидается, вновь откроется для юных спортсменов уже к сентябрю. Определён подрядчик и заключён контракт на капитальный ремонт чаши и кровли.

В средней школе №6 с углублённым изучением английского языка в Апатитах также появятся нынешним летом строители. Здесь изношена система водоподготовки – появилась коррозия, повреждены трубки, выработали ресурс вал и рабочее колесо. Положительное заключение о проверке сметной стоимости получено. Планируется, что работы будут завершены к новому учебному году.

В спортивной школе №1 Мончегорска в настоящий момент проведены демонтажные работы в чаше и технических помещениях бассейна. Капитальный ремонт планируется завершить к 1 сентября.

На Кольском проспекте, 91 в Мурманске также планируется в 2021 году открыть новый бассейн. Это будет быстровозводимый спортивный комплекс. Проектное решение готовится к прохождению экспертизы. Кроме строительства здания самого бассейна, предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter