Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  COVID-19    Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Мужчина выехал из Апатитов без разрешительных документов

27 Мая 2020, 16:12     Апатиты

Житель города Апатиты записал ролик на Ютубе, как он со своими друзьями выезжает из города через пост, не оформив разрешение на выезд, т.к. города закрыт на, так называемый, "карантин". С этим видео Вы можете ознакомиться прямо сейчас. Было бы интересно услышать комментарии чиновников на происходящее на видео

День второй, продолжение истории:



Версия для печати
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 20007 Это интересно Мне нравится 17 Комментировать Отзывы 142 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Последние 100 комментариев

ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
ты давай цак надень и ку два раза скажи.
27 Мая 2020 в 23:20 #691926
зис.зис.
У меня сложилось впечатление, что после того, как сотрудник ГИБДД проверил документы, можно было спокойно ехать. Даже если бы организовали преследование, что маловероятно, то предъявить по сути ничего бы не смогли. На каком основании какой-то мужик без документов запрещает людям куда-то ехать? По большому счету, этого представителя администрации надо было задерживать сотрудникам МВД, т.к. он 100% нарушал действующее законодательство.
27 Мая 2020 в 23:21 #691927
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
ROMUL
"яйца курицу не учат"
27 Мая 2020 в 23:26 #691928
Лето5Лето5


27 Мая 2020 в 23:27 #691929
ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
те завтра скажут очко показать на посту чтобы выехать будешь показывать?
27 Мая 2020 в 23:34 #691930
зис.зис.
ROMUL
А вдруг ему это в радость?
27 Мая 2020 в 23:36 #691931
ROMULROMUL
зис.
Ну пусть показывает. Чтож поделать если его вкусы так специфичны. Щас минусиков поставит всем и баиньки. Смайлик
27 Мая 2020 в 23:41 #691933
ksensksens
Цирк рассчитанный на безропотно трясущихся людей в намордниках. Чуть начинаешь вопросы задавать и все, представитель администрации поплыл.
27 Мая 2020 в 23:42 #691934
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
ROMUL
вот же клоун самолепный...

Добавлено спустя 50 секунд:

зис.
голубок?
27 Мая 2020 в 23:54 #691938
ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
Алексей ты давай лучше конкретизируй. Ато все по 4 слова только. Зачем ты человека назвал юредическим шизофреником?
27 Мая 2020 в 23:56 #691939
зис.зис.
Алексей Милецкий-77
По себе людей не меряй.
28 Мая 2020 в 00:02 #691940
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
ROMUL
Не вижу смысла в его действиях кроме хайпа и раскрутки своего канала. Кому нужно выехать - тот выезжает. Тем более он сам пояснил, что его всё таки выпустили по приказу на отпуск. Тогда к чему весь этот его цирк?

Добавлено спустя 58 секунд:

зис.
это как раз ты начал мерить по себе, а я просто у тебя уточнил ))) теперь точно уверен)))
28 Мая 2020 в 00:06 #691941
ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
Да с хера ли я должен брать какую то бумагу на выезд? Им тычат что режим повышенной готовности отменен они говорят что нет. Да этот пост там на 3000 лет можно с таким успехов оставить и холопов по бумаге только выпускать. Вам хайп уже всюду мерешится?
28 Мая 2020 в 00:09 #691942
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
ROMUL
можно не брать и не тратить 15 минут, можно как он взорвать всем мозг и потратить час...
и не хочу я никому ничего объяснять... ИМХО
28 Мая 2020 в 00:16 #691943
ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
А если завтра нельзя будет взять бумагу на выезд? И вообще вот это разрешение че от короновируса спасает как у пескова блокатор вирусов?
28 Мая 2020 в 00:21 #691944
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
ROMUL
Для начала давай выясним: куда тебе нужно ехать? Как он? на дачу?
28 Мая 2020 в 00:32 #691945
ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
От этого будет зависеть нужно ли мне брать разрешение у "хозяев" на выезд?
28 Мая 2020 в 00:36 #691946
dimon-kdimon-k
Я считаю, что представителя администрации за фразу :"Я нарушаю конституцию", необходимо уволить, немедленно!
28 Мая 2020 в 00:41 #691948
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
ROMUL
так ещё раз... задача какая? выехать или затрахать всем мозг?
28 Мая 2020 в 00:47 #691950
ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
Выехать. Но тут вопрос в том почему подтираются конституцией и другими законами запрещают выезд. Да еще и сами нифига эти поставновления и на чем они основаны не изучили, и стоят там и глазками хлопают.
28 Мая 2020 в 00:56 #691951
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
ROMUL
я тебя понял...
28 Мая 2020 в 00:58 #691952
ROMULROMUL
Алексей Милецкий-77
Как по мне так карантин так четко карантин, а не вот вроди и карантин, а вроди и нет. Ну режим ХЗ т.е. Почему ни кто ответственность то брать на себя не хочет, вот мне еще не понятно что.
28 Мая 2020 в 01:03 #691953
max-238max-238
Я бы на месте полисменов взял бы этого чела, вытащил из авто и отправил в кутузку на 15 суток. Из-за таких вот ненормальных как этот мужик у нас в Апатито-кировском районе по 5-6 человек каждый день коронавирусных выявляют.
28 Мая 2020 в 02:15 #691955
Иннокентий СмоктуновскийИннокентий Смоктуновский
А вот оно что
28 Мая 2020 в 02:41 #691957
зис.зис.
max-238
А ты не заметил, что у полисменов к нему претензий нет, т к. он не нарушал закон. А вот этот клоун, представитель администрации, закон нарушает, т.к. не имея полномочий, запрещает передвижение по территории РФ.
28 Мая 2020 в 03:37 #691958
ВиталлВиталл
Арбидол попей, и святой водой поверх облейся...чтоб не заболетьmax-238
28 Мая 2020 в 04:04 #691959
petrovich 33petrovich 33
Алексей Милецкий-77
ув. вы что не догоняете штоль? ПОЧЕМУ???? я должен каждый раз брать какую то бумажку на выезд если я еду на СВОЮ бля дачу???? ПОЧЕМУ я должен какому то директору школы и ему подобным показывать доки на СВОЮ бля дачу???? это понятно?
28 Мая 2020 в 06:05 #691960
AQvaAQva
Проблем с выездом не было никогда. Я об этом с апреля пишу. Ездил сам, ездили друзья. Если вы терпилы и готовы спрашивать разрешение на то, чтобы покакать сходить - это сугубо ваши проблемы.

Этот режим никогда не закончится в области его ввели хозяева фосагры, норникеля и т.д. Дальше будет только хуже, поэтому каждый, кто носит перчатки, намордники, спрашивает разрешение только помогает развитию текущего беспредела.

CDC выпустила заявление, 50% тестов на антитела дают ложный результат. Сколько вам баранам ещё надо доказательств? CDC одна из организаций, которая ратовала за ограничение теперь говорит о 50% ложных результатов. Вся статистика фейк! Все постановления власти и фосагра незаконны! Не ведитесь на эту хрень!

https://ktla.com/news/coronavirus/antibody-te...says/
28 Мая 2020 в 06:18 #691961
apatito321apatito321
мужику респект
28 Мая 2020 в 07:34 #691965
АлександрVWАлександрVW
Ок! Если человек, не имеющий юридического образования, смог "умыть" так называемых "представителей администрации", то как это действо будет выглядеть, если беседовать Смайлик будет квалифицированный и грамотный юрист? Смайлик
Отсюда первый и самый главный вывод- власть пользуется тем, что подавляющее большинство населения страны абсолютно юридически безграмотны.
Следующий момент- как будут развиваться события предположительно дальше, после слов сотрудника ГИБДД о том, что у него претензий нет, "представителю администрации" указано на неправомерность его действий(да и по факту он вообще "никто", "просто мимо проходил" Смайлик,начать движение в сторону трассы?
Далее: Протокол был составлен в отношении "представителя власти" г. Кировск, насколько я понял. Очень любопытно увидеть его содержание, т.к. от его во многом будут зависеть и исковые требования. Указано ли в протоколе, что некий гражданин,ФИО и т.д., представившейся "представителем администрации г. Кировск", но не имеющий никаких подтверждающих документов, совершал противоправные действия и т.д. и т.п. Смайлик
Так что пока это "первый уровень", хотя достаточно содержательный и показательный, "второй уровень"- это иск и там уже будет "всё по взрослому", в игру будут вовлечены не "лапти" с дороги Смайлик и начнёт действовать "система".
С нетерпением жду продолжения, если оно конечно последует и у автора хватит духа и сил продолжить реальную борьбу с "чертями" Смайлик
28 Мая 2020 в 08:38 #691966
captainsnowcaptainsnow
max-238
Ещё один грамотей. Ты в кутузке то бывал чтоб людям такого желать?
Тебе валенку человек популярно объяснил как вести себя надо, а ты говном бросаешься
28 Мая 2020 в 08:53 #691967
АлександрVWАлександрVW
зис.
Цитата:
запрещает передвижение по территории РФ

Я вот уже чуть выше интересовался, а как именно "он" может запретить? Ведь наверно одного "нельзя" будет недостаточно, под машину что-ли ляжет или как-то иначе? МВД(ГИБДД) вроде как федерального подчинения и не обязаны исполнять требования какого-то муниципального "представителя власти". Кстати, во всех ххх-ПП, этим структурам-рекомендовано, а это не есть "выполнить"
ГИБДД проверила документа-претензий нет, "представителю власти" объяснено неправомерность его действий документально-я поехал....и что дальше-то, как по мнению тех, кто замутил этот беспредел, должны развиваться события....
28 Мая 2020 в 09:13 #691970
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
petrovich 33
что? опять????
28 Мая 2020 в 09:17 #691971
СтрингерСтрингер
Цирк)
28 Мая 2020 в 09:36 #691972
АлександрVWАлександрVW
Ещё один момент: на первом видео человек, похожийСмайлик на директора школы №10 Бадамшин Игорь Халильевич, и он так назвался.А разве директора школ являются "представителями власти"? или "сотрудниками администрации"? вроде как нет, да и у него тоже маловероятно что были с собой какие-либо документы, ну может быть паспорт гражданина РФ, возможно удостоверение, что он директор школы, а документы о том, что ему делегированы полномочия представителя власти, ну хм.....
Стрингер , да сейчас суть не в том, что он там прос-л или нет Смайлик суть в том, на каких основаниях, документально подтверждённых, он выполняет функционал "представителя власти".
Озвученная Григорьева Т.В.- заместитель начальника юридического отдела
http://www.apatity-city.ru/power/head/168/
Именно с ней консультировался Директор Смайлик наверно у неё есть юридическое образование, я так думаю Смайлик и поэтому она сразу "просекла, куда ветер дует" Смайлик
28 Мая 2020 в 09:40 #691974
ПлюхПлюх
Народ, поймите ж вы! Цель этого человека одна - не добится правды, а заработок на хайпе, просмотре своих роликов на Ютьбе.
Если г-н Поликарпов считает себя таким умным и юридически подкованным и ставит перед собой цель отмены незаконных, как он считает, постановлений Чибиса и Бовы, то ему необходимо обратиться, как полагается в надзорный орган - Прокуратуру, а затем, если бы не устроил ответ - в суд. И затем уже, если посчитает необходимым, ознакомить с рехультатами общественность.
А то, что он выложил - чистой воды детский сад, хайп с хихикающими дружками только ради просмотров и лайков.
28 Мая 2020 в 10:08 #691980
зис.зис.
АлександрVW
Мне это тоже не очень понятно, как именно он хотел запретить и какими своими действиями он собирался это делать, учитывая, что сотрудники полиции не собирались в этом участвовать. Стрелять из пальца, держать машину за бампер, наложить проклятие, предать анафеме? Вообще, есть перечень лиц, которые имеют полномочия проверять документы и никаких представителей администрации в этом перечне не значится.

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Плюх
Поликарпов С. создал и обнародовал прецедент, демонстрирующий всю убогость и незаконность действий нашей местной администрации. За это ему спасибо. По уму, теперь, вообще, надо закрывать этот пост, потому что подобные действия жителей района имеют тенденцию стать массовыми. Только сотрудники ФОСАГРО не рискнут на эти действия, т.к. находятся на правах крепостных.
28 Мая 2020 в 10:21 #691982
russssssrussssss
Когда он вызывал сотрудника полиции на пост, ему нужно было присечь не законные действия на посту и заставить сотрудника полиции выгнать всех кроме сотрудников ГИБДД. это логично. что бы не только он мог проезжать зная законы, но и все остальные жители
28 Мая 2020 в 10:22 #691983
АлександрVWАлександрVW
Плюх , допустим, автор хочет заработать. Заработать-это плохо по Вашему?, тем более что ничего противозаконного он не совершает, а более того, пусть и в такой форме, но показывает, как "всё это работает" Смайлик
Вот Вы пожалуйста не указывайте людям, что им делать, а они не скажут , куда Вам пойти Смайлик
Вариантов несколько, предложенный Вами, абсолютно бесперспективен, хотя формально он тоже правомерен. Годы переписки с прокуратурой в итоге "похоронят" цель.
Вариант, выбранный автором, более перспективен, потому как следующий шаг, это исковое заявление и далее суд.
Очень жаль, что пока такие сюжеты единичны, очень хочется верить, что прозрение всё-таки будет и тогда в самом деле, такого "детского сада" с "представителями власти и администрации" не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Во второй части и был составлен протокол на "представителя", содержание протокола пока неизвестно, а также неизвестно, по какой причине не были пресечены незаконные действия "представителя", потому как автор говорит, что выехал он лишь про "отпускному".
По возможности поучаствовал бы в подобном мероприятии на второй машине, а если и ещё желающие присоединятся, вообще будет отлично Смайлик в каждую машину по комплекту документов, как у автора. Всё, что может сказать "представитель" уже известно и понятно, равно как и то, что нужно ответить и какие документы показать, своего рода шпаргалка такая.Ну и конечно не быть уж совсем "костноязычным", как не только показанные "представители", но и их руководители Смайлик
28 Мая 2020 в 10:40 #691985
ПлюхПлюх
зис. писал(а):
АлександрVW
Поликарпов С. создал и обнародовал прецедент, демонстрирующий всю убогость и незаконность действий нашей местной администрации.


Никакой прецендент он не обнародовал и не создал. Нужно быть совсем наивным полагать, что все сейчас начнут качать на посту таким же образом свои права и считать, что после этого пост закроют.

Лично я против ограничений на выезд из города, поскольку эпидимическая ситуация уже их не требует. В многих других городах и районах области она сейчас гораздо более напряженная.
Но если стоит цель закрыть пост, то делается это не через ролики на Ютьюбе.
28 Мая 2020 в 10:41 #691986
АлександрVWАлександрVW
Плюх , Вы не первый день на Форуме, научитесь пожалуйста цитировать Смайлик
Вот именно, пока это разовый эпизод и пока "иск-суд", пост уже откроют по совершенно другим причинам, но если это будет массовый характер носить, откроют реально очень быстро, потому как глупость свою администрации не будет афишировать.
Когда эпидемическая ситуация требует, в соответствии с законодательством вводят специальные(озвученные в законе) режимы и раз такой режим не введён, то и ограничения-незаконны.
Может Вы сами ещё на уровне развития д/с находитесь, если явная причинно/следственная связь Вам не понятна?
28 Мая 2020 в 10:56 #691987
зис.зис.
Плюх
Именно, желающих "покачать права"сейчас прибавилось. Ролики на Ютьюбе, как показывает практика, очень действенная мера, особенно в отношении чиновников. Думаю, что Бова и, в меньшей степени, Кузин уже рвут на ж..пе волосы, т.к. полными идиотами выставлены именно они и их "представители".
28 Мая 2020 в 11:03 #691989
SunnovSunnov
Респект
28 Мая 2020 в 11:20 #691990
АлександрVWАлександрVW
Единственный момент, права "качать не нужно", их нужно озвучивать и предъявлять власти законными методами. Разумеется, некоторые захотят представить это как "качание прав", с целью принижения статуса законных требований и попыткой выставить предъявителя этих прав неким дурачком, клоуном и т.д. В таких действия замечена как и власть, так и обычные люди, которые в виду своего скудоумия, "дальше своего носа не видят" Смайлик
28 Мая 2020 в 11:32 #691993
ПлюхПлюх
АлександрVW писал(а):
Единственный момент, права "качать не нужно", их нужно озвучивать и предъявлять власти законными методами


Именно так - законными методами! Стоящие на посту - люди подневольные. Они исполняют приказ. Доказывать им то, что они действуют на основании незаконных документов бесполезно и не нужно. На этом можно только похайпится. Законный способ изменения ситуации я назвал и он единственный - обращение надзорный орган. Кто-нибудь обращался? Полагаю, что нет.
Кстати, по поводу "иск-суд", сегодня ровно уже 2 месяца с момента ввода ограничений. За это время уже можно было 2 ответа от прокуратуры получить.

P.S. За некорректность цитирования, прошу прощения - не заметил, что зацепились два ника. Отредактировать движок форума уже не дает.
28 Мая 2020 в 11:46 #691996
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
Именно так - законными методами!

автор использует законные методы, в противном случае его действия пресекли бы сотрудники МВД
Цитата:
Стоящие на посту - люди подневольные
это их оправдывает что ли? ну ей Богу д/с Смайлик
Цитата:
сегодня ровно уже 2 месяца с момента ввода ограничений.

А данный эпизод на видео когда был? Смайлик
Вот для того, что-бы предъявить иск, нужен протокол, официальный документ, на основании которого он(иск) и будет предъявлен "представителям" Смайлик В протоколе должно быть чётко озвучено, что и как.
Вариант с письмами в Прокуратуру, годами переписка может быть и будет, легче с разу в Спортлото написать Смайлик
Протокол-иск-суд, это реальный вариант, однако за положительный результат иска в свою пользу, нужно будет приложить очень-очень много сил и средств, т.к. суд-по определению-это состязательный процесс, но не в РФ Смайлик
28 Мая 2020 в 11:56 #691998
ПлюхПлюх
АлександрVW писал(а):

автор использует законные методы, в противном случа...

Я писал про законность методов автора? Невнимательно читаете мои сообщения.

Еще раз: снять ограничения на выезд путем "качания прав" на посту с людьми, находящимися при исполнении своих служебных обязанностей, нельзя.
Можно это сделать только через признание недействительными, как не соответствующими иным нормам права (той же Конституции РФ), Постановления Правительства Мурманской области от 28.03.2020 №142-ПП (с этой даты я отсчитываю эти самые 2 месяца) и Постановления Главы администрации г.Апатиты от 12.05.2020 №363, путем обращения в надзорный орган, либо в судебном (затем уже) порядке.
Иных методов отмены нормативно-правовых актов исполнительных органов власти не существует.
28 Мая 2020 в 12:11 #691999
ЧугунЧугун
Мужик,молодец!..Он против,чтобы его права были ущемлены...Если бы таких было побольше,"небожители" не извергали разную ерунду,ущемляющую права людей....
Сначала они наплевали на Конституцию,создав пенсионную реформу...Ущемили права миллионов граждан...Простые люди,проглотили.......А если бы пошли судиться,уверен выиграли бы суд и эту реформу признали несостоятельной,официально...Всегда находятся люди,как этот Сергей Александрович,которые жертвуют своим временем и знаниями,чтобы их поступки шли людям на пользу...И есть те,кто эти поступки оскорбляют..........Так путь первых поддерживают и верят в успех правых дел,а вторые утрутся и удавятся.............
28 Мая 2020 в 12:37 #692004
зис.зис.
Плюх
Исполнение незаконного приказа, подлежит наказанию. Это постановил Нюрнбергский трибунал, когда судил исполнителей незаконных приказов.
28 Мая 2020 в 13:07 #692006
АлександрVWАлександрVW
Плюх , Вы подтверждаете фактически то, что я говорил чуть раньше
Цитата:
Разумеется, некоторые захотят представить это как "качание прав", с целью принижения статуса законных требований и попыткой выставить предъявителя этих прав неким дурачком, клоуном и т.д.

Вы называете действия автора хайпом, качанием прав и тому подобному, т.е. всячески стараетесь принизить статус законных требований и далее по тексту... Смайлик
Цитата:
Еще раз: снять ограничения на выезд путем "качания прав" на посту с людьми, находящимися при исполнении своих служебных обязанностей, нельзя.

Вот реально, я уже склонен думать, что Вы просто глупы....
Кто исполняет свои должностные? ГИБДД исполнила в полном соответствии с законами, а некие люди, называющие себя "представителями власти и администрации", но не имеющие никаких документов, подтверждающих их статус, пытаются вот именно что, "качать права", то это по меньшей мере смешно и глупо и именно это очень наглядно показано.
У них в самом начале, попросили предъявить необходимые документы, которые они обязаны, понимаете, обязаны по закону иметь при совершении своих действий и предъявить.
Далее: Согласно документам, ХХ-ПП, их требования незаконны и именно это, помимо всего прочего должно быть отражено в протоколе. Сотрудники МВД, при совершении лицами незаконных действий, обязаны пресечь эти самые действия, тем более что и "лица " то эти совершенно без статуса(т.е. документов). Мало ли что в лицо это "лицо" знает сотрудник, документ должен быть у "лица". Насколько я понял, сотрудник МВД составил только протокол, а действия не пресёк, что фактически уже является основанием для обжалования действия сотрудника МВД. Словом, я уже несколько утомился объяснять Вам прописные истины, и никаких обращений в надзорные органы не нужно,протокол-иск-суд.
28 Мая 2020 в 13:20 #692011
Иннокентий СмоктуновскийИннокентий Смоктуновский
Плюх писал(а):
АлександрVW писал(а):

автор использует законные методы, в противном случа...

Я писал про з...

Ну ка ну ка, расскажите ка какие это у них такие служебные обязанности? Устные приказы главы? Они командированы по правилам? Или имеют полномочия прописанные где либо? Кого нахрен директор школы может остановить? Чушь несете несусветную. Чтобы наделить директора школы полнамочиями недостаточно составить график. Графиком своим пусть бова жопу подотрет, это не документ. Человек все правильно делает - придает публичности факт произвола, по другому в нашей стране никак. Или вы в другой стране живете? Никто не имеет права запрещать делать то, что сделал этот дядька. Только тупые могут искать в этом поступке зло. Хайп говорите ... Какой в жопу хайп в апатитах, вы о чем вообще? Вы нихера не знаете значение этого слова. Где то слышали и давай его вставлять везде, типа умный и современный. Я бы постыдился тут писать такую ахинею, что вы тут несете, вас люди читают грамотные, а не дебилы, подобные вам.
28 Мая 2020 в 14:02 #692015
МегаВатникМегаВатник
Посмотрел, наконец, второе видео.
Сенин, или как его там-это же классический образчик гоголевского Держиморды, которого прижали к стенке.
Кировская администрация- вы зачем там муфлонов то тупорогих у себя развели да еще и в Апачи выпустили? Смайлик
28 Мая 2020 в 15:00 #692018
АлександрVWАлександрVW
я поискал этого Сенина в администрации г. Кировск, может быть фамилия неправильно слышится, но именно Сенин(а) не нашёл..... кто это был на самом деле? Смайлик
...слышно, что удостоверение он забыл Смайлик в рабочей форме, кхм.... это в смокинге что ли ? Смайлик или реально в рабочей форме. Нет, ну согласен, для кого то и смокинг является рабочей формой/костюмом Смайлик
словом, как-то я очень сомневаюсь, что этот персонаж является должностным лицом администрации г. Кировск, тогда кто же он...эх, на протокол бы посмотреть Смайлик ведь в отношении его он по идее должен быть составлен...
28 Мая 2020 в 15:15 #692020
AQvaAQva
Плюх - типичный выкидыш комбинатовского франкинштейна. Полезный идиот, даже хуже - запрограммированный робот, считающий, что через суд можно отменить указы колониальной администрации. Ему уже в лицо Гурьев ссыт, а ему всё божья роса. Ребята все в суд, только там правда! Что за позор рода человеческого...

Посмотрите на пример освобождения Индии, который продемонстрировал всему миру Ганди. С Фосагрой или по другому иностранными оккупантами, диктующими, что вам делать, можно эффективно разговаривать, используя одно очень эффективное выражение - "пошли на х**!". Страшно, но если сейчас молчать и играть в послушного паиньку, то через два месяца они будут забирать наших детей! Это конченные убл**ки, получающие удовольствие от страдания людей (комбинатовские об этом знают не понаслышке).

Только путем (массового) отказа от выполнения их преступных приказов, мы можем развернуть ситуацию, иначе мы все, включая полицаев и всех чинуш-приспешников текущего режима, останемся заключенными Апатито-Кировского агломерации-концлагеря. Права выбора за нами, а не за ряженными и купленными рфянскими судами!
28 Мая 2020 в 17:59 #692030
oooooooooooooooo
зис. писал(а):
можно было спокойно ехать
тоже такая же мысль пришла, не успел озвучить Смайлик
28 Мая 2020 в 18:38 #692039
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
я поискал этого Сенина в администрации г. Кировск, может быть фамилия неправильно слышится, но именно Сенин(а) не нашёл..... кто это был на самом деле?


МЧС-овец, походу. По крайней мере, ранее.
Смайлик
https://www.hibiny.com/news/archive/7516/
28 Мая 2020 в 18:46 #692041
oooooooooooooooo
[/quote]
Еще раз: снять ограничения на выезд путем "качания прав" на посту с людьми, находящимися при исполнении своих служебных обязанностей, нельзя.
Можно это сделать только через признание недействительными, как не соответствующими иным нормам права [/quote] для отстаивания своих прав нужен прецедент, без него любой суд пошлёт на. и будет прав тк слова типо " не пускают" не пройдут...
28 Мая 2020 в 18:46 #692042
gorod_Agorod_A
Проблема в том, что 293-ПП от 10.05.2020, изменившее редакцию 275-ПП изложено вполне корректно и содержит все ссылки. Следует внимательно сопоставить подпункты "м" и "у" ч.1 статьи 11 68-ФЗ. 1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:а) принимают в соответствии с федеральными законами законы и иные нормативные правовые акты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера;
м) принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;
у) устанавливают обязательные для исполнения гражданами и организациями правила поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации в соответствии с подпунктом "м" настоящего пункта. В тексте 175-ПП упоминается 47-РГ от 01.04.2020, но отменено не оно, а 47-ПГ- пост.губернатора и тут же принимается 175-ПП с продлением режима повышенной готовности. Кроме того санитарное законодательство 52-ФЗ гласит: Статья 6. К полномочиям субъектов Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения относятся: принятие в соответствии с федеральными законами законов и иных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, контроль за их исполнением; введение и отмена на территории субъекта Российской Федерации ограничительных мероприятий (карантина) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей. В региональном постановлении ссылка на пост главного сан.врача есть. При грамотных действиях на посту, с вызовом полиции или фиксации попытки пересечения автор ролика мог быть привлечен полицией по статье 20.6.1 КоАП или Роспотребнадзором по ст 6.3. Должностным лицам нужно грамотно разъяснять риски гражданам и вести себя предельно корректно.
28 Мая 2020 в 21:11 #692055
Алексей Милецкий-77Алексей Милецкий-77
И то, что он там твердит про отмену повышенной готовности - тут всё написано: https://www.hibiny.com/photos/archive/214533/#2
28 Мая 2020 в 21:29 #692058
МегаВатникМегаВатник
Цитата:
Должностным лицам нужно грамотно разъяснять риски гражданам и вести себя предельно корректно.

Должностным лицам, особенно наделенным административными полномочиями, следовало бы помимо копирования противоречивых, и часто абсурдных приказов и запретов сверху, руководствоваться еще и здравым смыслом, и действовать гибко и максимально эффективно в интересах населения своих муниципалитетов, а не вызывать своими ,часто необдуманными решениями, раздражение и тихую ненависть у народа.
Иначе вместо Сергея на тойоте однажды может приехать Василий на погрузчике и аннигилировать по кюветам всех этих "списочных" доброхотов.
28 Мая 2020 в 21:50 #692061
АлександрVWАлександрVW
gorod_A , в этой юридической казуистике будет разбираться суд, если автор доведёт дело до него, это раз.
"продлить можно то, что не отменено, а если отменено, то нужно вводить вновь, а не продлевать"
Второе: В таком случае, госпожа Григорьева, между прочим зам.начальника юридического отдела Смайлик и если исходить из Вашего изложения, профессионально некомпетентна, разрешив выезд Смайлик и более того,должна понести наказание, так то вот Смайлик
Третье: Некие люди, называющиеся себя "представителями", но не имеющими документов, подтверждающих их статус, ограничивают права и свободы. Как Вам такой факт? здесь уже не КоАП светит, а вполне реально и УК применить.
Каким образом, директор школы и "вроде как" сотрудник МЧС стали "представителями администрации", кто их туда(на пост) направил без сопроводительных документов и на основании чего? Потому действия руководства администрации тоже стоит рассмотреть на предмет правомерности.
Ещё долго и много можно говорить, но факт того, что данный эпизод "тянет" за собой многочисленные правонарушения, отрицать нельзя.
Вы, насколько я понял из Ваших сообщений, "кто-то" из "ответственных" работников Смайлик и Вы прекрасно понимаете, что существующая власть только потому и существует, что подавляющая часть электората юридически безграмотна, а значит и "творить" можно что угодно. В настоящее время,крайне сложно в одиночку обычному человеку противостоять "системе", но есть намного более продуктивный способ, делать всё для того, что-бы "система" противостояла сама себе внутри себя, и если правильно делать, она сама себя "сожрёт", т.к. противоречий внутри её тоже хватает, их нужно обострять и "подогревать".
И предвосхищая Ваше возможное мнение о том, что я "русофоб" могу сказать следующие, "русофобы" во власти всех уровней, причём их такое количество, что можно говорить том, что "система" русофобна.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

позволю себе добавить вот ещё что:
Назначенные люди на исходно выборные должности никогда не будут пользоваться доверием и уважением людей, всегда и во всём будут подвергаться жёсткой обструкции, это касается всех уровней власти.
29 Мая 2020 в 08:29 #692082
зис.зис.
АлександрVW
Совершенно согласен с Вами. Администрации городов сами себя поставили в положение "раком". Если автор видео прав и все это не законно, то за это надо отвечать. Если же автор видео не прав и есть иные документы, доказывающие правомочность этих ограничений, то возникает вопрос: "Почему исполнение этих ограничение не было организовано соответствующим образом, почему исполнителями назначены люди, не имеющие полномочий, почему тогда С.Поликарпов был пропущен, если это запрещено". В любом случае придется искать козла отпущения.
29 Мая 2020 в 08:33 #692083
АлександрVWАлександрVW
зис. Смайлик я больше скажу, "раком" себя ставит уже не только администрация городов, но и выше Смайлик просто масштабы разные и если мы "свой" масштаб можем рассмотреть, то более крупный охватить обычному простому из глубинки человеку далеко не всегда под силу.
29 Мая 2020 в 08:39 #692086
зис.зис.
АлександрVW
Согласен
29 Мая 2020 в 08:46 #692087
OvrajnajaOvrajnaja
Мончегорск и Москва братья.Правит капитализм
29 Мая 2020 в 09:09 #692090
ПлюхПлюх
Ограничения на въезд-выезд будут, пока действует постановление от 28.03.2020 №142-ПП, подписанное Чибисом. "Раком" Администрации городов Апатиты и Кировска ставит только оно. И отменить его может либо сам Чибис, либо прокуратура/суд. Точка.
Сережа, Вася, Федя, Петя могут еще 100-500 роликов на посту нарезать, но ситуация от этого не поменяется за тем лишь исключением, что эти Сережа, Вася, Федя, Петя утешат свое самолюбие, да заработают денюжек на просмотрах своих роликов.

А ограничительные меры исполнительной власти диктует Роспотребнадзор. Этот самый Роспотребнадзор 08 мая 2020 года выпустил рекомендации для власти с критериями поэтапного снятия ограничений (всего там обозначены 3 этапа). За основу взят коэффициент инфицирования, который считается как отношение числа заболевших на территории за предыдущие 4 дня, к числу заболевших за еще предыдущие 4 дня. Если результат в течение определенного времени меньше 1, то ограничения можно снимать.
Так вот, этот коэффициент, кому интересно, по агломерации по дням составлял:
18.05.2020 0.74
19.05.2020 1.00
20.05.2020 0.72
21.05.2020 0.45
22.05.2020 0.86
23.05.2020 0.63
24.05.2020 1.08
25.05.2020 1.20
26.05.2020 1.00
27.05.2020 1.70
29 Мая 2020 в 09:22 #692091
OvrajnajaOvrajnaja
Плюх
объясни,почему все это только в Мончегорске,Апатитах и др.в Мурман.обл.ну и в Москве.В центральной России такого не было ,пропуска,закрытие городов и т.п. Хотя если верить СМИ зараженных и больных у нас так же как у вас,а то и больше и мы перемещаемся по городам без проблем,куда захотел туда и поехал.Я с Мичуринска ,у нас все открыто,все работает,рынки,парикмахерские и др.Больных,если верить СМИ где то 150 (уже не слежу за этим надоело)в Мончегорске 19.Земляки по наехали все радостные,довольные на свободу вырвались
29 Мая 2020 в 09:48 #692093
АлександрVWАлександрVW
Плюх , все режимы тем же самым Чибисом отменены, а продлить можно только то, что не отменено или вводить вновь, введено не было и соответственно все ограничительные меры-незаконны.
походу, в администрации Чибиса уже такую гору документов наплодили, что сами запутались Смайлик, а администрации муниципалитетов вместо того, что бы разбираться, просто решили "перебздеть", типа "хуже не будет", а холопы потерпят и получили то, что получили, выставив напоказ свою не компетенцию + ещё и организовав всё это через известное место. Авторитет у власти и так вровень с плинтусом, но ведь они "хотели как лучше, получилось как всегда" , т.е. опять же через то самое известное место. Ей Богу, просто неудачники какие то Смайлик
29 Мая 2020 в 09:50 #692094
ПлюхПлюх
Да, каюсь, еще один, "третий фактор" наличия и действия постановления Чибиса упустил, возможно даже главный - г-н Гурьев А.А.(Г.)

Ovrajnaja писал(а):
Плюхобъясни,почему все это только в Мончегорске,Апатитах и др.в Мурман.обл.ну и в Москве.В центральной России такого не было..

Довольно очевидно же. Все началось, как мы помним, сначала с «кубинца», а затем - с двух туристов из «центра». Конец марта, пик сезона и пик коронавируса в области. Тот самый «третий фактор» выразил позицию по вопросу и агломерацию закрыли. Учитывая риски для бизнеса на пике курса доллара, интерес у «третьего фактора» не сделать еще одну Белокаменку есть и будет. Отсюда и инвестиции в борьбу с коронавирусом, что только хорошо. Но вот ограничения на въезд-выезд – это плохо и, по-моему, уже излишне, тем более, что для приезжих гастеров сделан обсерватор в «Тирвасе».
Москву и Мурманск просто так не закрыть хотя бы потому, что это транспортные узлы («хабы»). А в городе Козлов (ныне - Мичуринск) просто нет "третьего фактора".

P.S. к комбинату, как многие тут считают, отношения не имел и не имею!
29 Мая 2020 в 10:10 #692096
активистактивист
Вы героя из автора не делайте - у него "крыша" набекрень. Да, закрытый город - это плохо, да, автора пропустили, т.к. многим известен его недуг. Но люди, которых туда послали дежурить, сами не в восторге от всего этого. К дурацкой организации этого поста претензии администрации города: почему там проверяют документы какие-то волонтеры, директора и сотрудники каких-то муниципальных учреждений?
29 Мая 2020 в 10:14 #692097
АлександрVWАлександрVW
Никто из него героя не делает, "мягкое с тёплым" не путайте Смайлик человек просто озвучил свои законные права, про которые похоже многие уже забыли что они вообще есть. Неототалитарный режим работает, оболванивание населения идёт полным ходом
Для некоторых ещё раз повторю, мне не сложно:
Цитата:
Разумеется, некоторые захотят представить это как "качание прав", с целью принижения статуса законных требований и попыткой выставить предъявителя этих прав неким дурачком, клоуном,
Цитата:
у него "крыша" набекрень.
и т.д. В таких действия замечена как и власть, так и обычные люди, которые в виду своего скудоумия, "дальше своего носа не видят"
29 Мая 2020 в 10:24 #692098
зис.зис.
АлександрVW
Он даже не столько озвучил свои права, сколько потребовал объяснить законную причину их нарушения. А вот тут вышла заминка, никто ничего не может объяснить. Нельзя и все.
29 Мая 2020 в 10:34 #692101
АлександрVWАлександрVW
зис. , так и не удивительно, потому как и в администрациях тоже люди, далеко не сильно отягощённые знаниями и правоприменительной практикой и делается всё, уже по административной подчинённости, что бы они были простыми "выполнякими" и не более того, мнение которых нафиг никому не нужно Смайлик вот такая "вертикаль власти" Смайлик
29 Мая 2020 в 10:51 #692102
ksensksens
Да никто из автора героя не делает. Успокойтесь уже.
Просто получается, что для того чтобы покинуть место проживание и просто выехать на дачу или в другой город (что прямо разрешено конституцией) гражданин должен испросить разрешение у местного гауляйтера (которого назначает высшее руководство и гражданин его не выбирал). Далее на посту предъявить полицаям аусвайс и подробно рассказать о цели поездки. И может быть его пропустят. А местный гауляйтер при этом отчитывается перед верховным фюрером (который даже живет в другой стране). Это Апатиты и Кировск 2021г.
Ничего не напоминает????
29 Мая 2020 в 11:06 #692108
ugu chavessugu chavess
Молодец!!! Есть ещё грамотные люди, с чёткой гражданской позицией!!!
29 Мая 2020 в 12:18 #692124
АлександрVWАлександрVW
может организуем автоколонну на выезд, прежде наймём вскладчину юриста Смайлик да хоть автора, если согласится Смайлик
29 Мая 2020 в 14:38 #692155
ksensksens
АлександрVW

Я учавствую Смайлик .
29 Мая 2020 в 14:56 #692162
АлександрVWАлександрVW
ksens , Смайлик
насколько я понимаю, двигаться автоколонной-это не организация массовых беспорядков? Смайлик хоровод ведь никогда не причисляли к ним Смайлик
на всякий случай изучаю тему: Выбор идеальной стали для крупнокалиберной винтовки
https://www.chipmaker.ru/topic/232541/
если кто тоже интересуется Смайлик[/img]
Форум
29 Мая 2020 в 15:21 #692170
зис.зис.
ksens
Я тоже участвую
29 Мая 2020 в 16:39 #692192
Merimies BergamostaMerimies Bergamosta
Смайлик Операция «Трест»
Был бы рад ошибаться Смайлик
29 Мая 2020 в 17:41 #692212
WildCatWildCat
covid19
Да, по понятиям оно лучше.
Если ВСЕ начнут соблюдать закон, властьимущие в том числе, то жить будет НАМНОГО проще
Или Вы хотите "прав тот, у кого больше прав"?

Добавлено спустя 5 минут:

Алексей Милецкий-77
Лёх, ну ведь налицо нарушение действующего законодательства со стороны властей. Я понимаю, вы народ подневольный, вам сказали - выполняете, претензий нет. А вот к представителям издающих указы есть вопросы и очень неудобные
29 Мая 2020 в 18:45 #692229
covid19covid19
WildCat
В армии старослужащие нас сразу предупреждали, чтобы ни в коем случае не умничали и не заикались про устав(мол в уставе так написано), иначе... В дисбате служат строго по уставу и слышал такое мнение, что лучше уж тюрьма. И к слову о тюрьме. Можете почитать в чем разница между черной и красной зоной и где лучше отбывать наказание.
Я не говорю, что закон не нужен и да здравствует анархия. Закон необходим, но только он не должен иметь абсолютную власть. Т.е. каждое ваше нарушение не останется безнаказанным, а это уже концлагерь. Допустим, взять ПДД. Со временем правила дорожного движения притираются к реальности и выстраивается некий компромисс, между правилами и здравым смыслом. Любой гаишник каждый день видит сотни нарушений, но не обращает на них внимание, потому как всем так проще. В отношении других сфер нашей жизни все тоже самое. Должен быть компромисс между законами и реальностью, а иначе... дисбат.
29 Мая 2020 в 19:35 #692238
ясперсясперс
Семь страниц пустой болтовни. Если такие умные почему не обращаетесь в судебные органы в борьбе за справедливость. П...ь не мешки ворочать. Чубасята и вся их кодла клали на нас.
29 Мая 2020 в 19:53 #692239
OvrajnajaOvrajnaja
ясперс
правильно написал.Вся эта болтовня типо в курилке,покурили ,слюной побрызгали и разбежались
29 Мая 2020 в 19:57 #692240
АлександрVWАлександрVW
ясперс писал(а):
Семь страниц пустой болтовни. Если такие умные почему не обращаетесь в судебные органы в борьбе за с...

озвучьте пожалуйста Ваши обрашения в суд с исковыми заявлениями относительно неправомерных действий властей, именно их. Лично у меня такое есть и я его выиграл через два суда.
Ваши исторические изыскания очень интересны, но сути реально происходящего в силу возраста Вам уже не понять. Продолжайте смотреть зомбиящик, мы на Вашу поддержку не расчитываем. Пенсии хватает ? а у нас и эти "копейки" забрали

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Ovrajnaja, не гоните, всему своё время.....пока время выявить кто в команде и сливается при первом "пуке".
30 Мая 2020 в 20:54 #692408
АлександрVWАлександрVW
covid19, я служил в СА и эту байку тоже слышал, до дисбата слава Богу не дослужил Смайлик
Ещё раз подумайте, почему "старослужащие" говорили о том, что по уставу ;будет хуже" Смайлик я прощёл все ипостаси и демобилизовался "дедом" Смайлик
30 Мая 2020 в 22:01 #692429
ясперсясперс
АлександрVW
Это что? Я ТВ не смотрю много лет, если вы судитесь с властью - ваше право, я это и предлагаю)) Читайте внимательно тексты, юноша))
30 Мая 2020 в 23:05 #692451
АлександрVWАлександрVW
ясперс, телевизора нет? Смайлик
Я вот Вам что хочу сказать: уважаю человека по определению, но если человек потерял уважение, восстановить уважение очень сложно, в нашем возрасте, практически невозможно, хоть Вам и без разницы, но Вы потеряли моё уважение. Читать и думать, две большие разницы.
Моё право отстаивать своё право, а Вы ничего не делали и не делаете.
30 Мая 2020 в 23:19 #692456
ЧугунЧугун
АлександрVW писал(а):

озвучьте Ваши обрашения в суд относительно неправомерных действий . Лично у меня такое есть и я его выиграл через два суда.
Пенсии хватает ? а у нас и эти "копейки" забрали
Так что мешает обратиться в суд,за восстановлением справедливости.??..Опыт,как ты пишешь,у тебя есть..
31 Мая 2020 в 12:10 #692530
АлександрVWАлександрVW
Цитата:
Так что мешает обратиться в суд,за восстановлением справедливости.??..Опыт,как ты пишешь,у тебя есть..

1. "Не говорите человеку что делать и он не скажет, куда Вам пойти"
2. Да, небольшой и успешный судебный опыт есть в отношении власти , но он несколько иного плана, чем требуется в данном случае и я не профессиональный юрист.
3. Судебные перспективы одиночного иска в сторону власти очень неоптимистичны, на мой взгляд, значительно больший успех был бы у коллетивного иска. Власть крайне опасается социальных волнений, как чёрт ладана.
4. Судебная власть, это тоже власть и эта власть будет априори на стороне другой ветви власти, а потому нужно очень серьёзно и квалифицированно подходить к вопросу иска. Это не на УКашку в суд подать с суммой иска в "три рубля" Смайлик
31 Мая 2020 в 13:15 #692535
ЧугунЧугун
АлександрVW писал(а):
"Не говорите человеку что делать и он не скажет, куда Вам пойти" .
Если ты такой умный,то обрати внимание,что тебе ничего не предлагают делать..Тебе задают вопрос,что мешает обратиться в суд?....А мешает,твоя неуверенность и нерешительность.Ты начинаешь прятаться за спины коллектива(типа надо толпой судиться)...Тут не нужно быть юристом...Грамотный юрист составит иск,ты оплатишь госпошлину и будешь в суде доказывать(или твой представитель),что твои права,относительно пенсии,нарушены...И даже проиграв дело в первой инстанции,как ты говоришь суд будет на стороне власти,есть еще Европейский суд по правам человека,..Так им на нашу судебную власть и их предвзятость,чихать и кашлять..Вопрос готов ли ты дойти до последней инстанции..Если нет,то лучше не заморачиваться..Тихонько проглатывать "заботу государства"....
31 Мая 2020 в 14:12 #692543
АлександрVWАлександрVW
Чугун, твой вопрос подразумевает действие и именно поэтому п.1
Цитата:
А мешает,твоя неуверенность и нерешительность.Ты начинаешь прятаться за спины коллектива(типа надо толпой судиться)

Я прекрасно понимаю судебную перспективу подобного единоличного иска, а не то, что ты себе навыдумывал в отношении других. Грамотно составить иск, это очень далеко не всё, что нужно для успешного судебного разбирательства. Сам хоть раз участвовал в качестве истца в отношении власти? вот когда поучаствуешь, тогда и расскажешь Смайлик
Цитата:
есть еще Европейский суд по правам человека
смешно Смайлик
А так то, я в твоих советах не нуждаюсь, "лечи" других чЕтателей. Смайлик
31 Мая 2020 в 16:07 #692560
АнелаАнела
Плюх
А Вам завидно, что не способны на поступок. Хотела поставить дизлайк, так нет же ж, все равно поставился плюсом к Вашим поклонникам. Попадаются иногда Ваши посты на глаза, до чего ж Вы предсказуемо злы и завидущи. С ответом можете не трудиться.
31 Мая 2020 в 16:07 #692561
дядя Федордядя Федор
Чугун
Цитата:
есть еще Европейский суд по правам человека,. Так им на нашу судебную власть и их предвзятость,чихать и кашлять..

Это не им на нас начать, это у нас по конституции, за которую мы ещё не проголосили, законы(беззаконие)Российское превыше чем законы какой то там гейроппы...
31 Мая 2020 в 16:33 #692564
ЧугунЧугун
АлександрVW писал(а):
.Сам хоть раз участвовал в качестве истца в отношении власти? вот когда поучаствуешь, тогда и расскажешь
Не только раз,а всегда сужусь,когда в этом есть необходимость...Не проиграл ни одного своего иска,хотя некоторые дела рассматривались до года..
Цитата:

есть еще Европейский суд по правам человека
смешно Smile
А так то, я в твоих советах не нуждаюсь, "лечи" других чЕтателей.
Если бы ты знал,как часто даже осужденные,обращаются с исками в Страсбургский суд и получают ответы,ты бы не смеялся...
И да все,что я пишу-не советы...Я просто приоткрываю тебе глаза на некоторые вещи...А советы и консультации,у меня платные...И только для адекватных людей..
31 Мая 2020 в 17:50 #692573
The_ImmortalThe_Immortal
gorod_A,
gorod_A писал(а):
В тексте 175-ПП упоминается 47-РГ от 01.04.2020, но отменено не оно, а 47-ПГ- пост.губернатора и тут же принимается 175-ПП с продлением режима повышенной готовности.
Т.е. то, что изначально режим ПГ вводит губернатор, а далее его продлевает Правительство области - тут всё в порядке? Т.е. губенатор что-то там постановил, а Правительство взяло так и ввёло корректировки, подумаешь (Андрюша что там, что сям).
Как-то вполне логично, что либо губернатор продлевает (хотя после продления Правительством он своё ПГ отменяет), либо Правительство вводит и продлевает.
02 Июн 2020 в 03:08 #692798
The_ImmortalThe_Immortal
Заранее предположу ответы Администрации в свободной форме на вопросы, составленные Поликарповым С.А. тут https://youtu.be/IU0c7-bfdP8?t=1327 (хотя разбираюсь во всём этом поверхностно):

> «Введён ли режим «Повышенной готовности» на территории города Апатиты?»
1. На текущий момент на всей территории Мурманской области, в том числе и на территории города Апатиты, действует режим повышенной готовности (далее - РПГ).

> «В случае введения на территории города Апатиты режима «Повышенной готовности» сообщить мне номер и дату нормативно-правового акта, который ввёл этот режим.»
2. РПГ действует в связи с его продлением постановлением Правительством Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП. Данное продление является полностью правомерным, т.к. основывается на постановлении Губернатора от 16.03.2020 № 47-ПГ, которым вводится РПГ на территории Мурманской области в соответствии со ст. 11, п.1, пп. «м» федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ. И постановление от 16.03.2020 № 47-ПГ, и постановление Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП подписано Губернатором Мурманской области А. Чибисом в лице высшего должностного лица Мурманской области и в лице главы высшего исполнительного органа государственной власти Мурманской области – Правительства Мурманской области соответственно. Отмена действия постановления Губернатора от 16.03.2020 № 47-ПГ постановлением Губернатора от 06.04.2020 № 71-ПГ не отменяет РПГ, продленный постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП, т.к. последнее инициировано другим органом государственной власти в правомерном порядке.
Для получения более подробной информации по данному вопросу Вы можете обратиться в Правительство Мурманской области.

> «В случае отсутствия такого нормативно-правового акта, возникает ли у меня обязанность по соблюдению Правила поведения, обязательные для исполнения гражданами и организациями при введении режима повышенной готовности (175-ПП от 04.04.2020)?»
3. Соблюдение гражданами указанных Правил поведения в постановлении Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП с актуальными изменениями, указанными в постановлении Правительства Мурманской области от 25.05.2020 № 348-ПП, в соответствии с п. 2 является обязательным.

---

> На основании какого федерального закона Вы отдаёте распоряжения должностным лицам об ограничении конституционных прав (статьи 27) жителей города Апатиты?
1. Мера по ограничению граждан на перемещение основывается на федеральном законе от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

> «Сообщите мне номер федерального закона и дату его принятия, который позволяет вводить режим «дополнительные ограничительные мероприятия».
2. Формулировка «ограничительные мероприятия» соответствует Указу Президента РФ от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», а также ст.4.1, п. 10, пп. «а» федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ.

> «Возникает ли у меня обязанность выполнять постановление Правительства Мурманской области 142-ПП от 28.03.2020?»
3. Соблюдение гражданами требований, указанных в постановлении Правительства Мурманской области от 28.03.2020 № 142-ПП с актуальными изменениями, указанными в постановлении Правительства Мурманской области от 30.05.2020 № 363-ПП, является обязательным.
02 Июн 2020 в 04:59 #692800
ПлюхПлюх
Ставлю на то, что с 15 июня ограничения снимут Смайлик
02 Июн 2020 в 11:50 #692856
зис.зис.
Плюх
Естествено. На 1 июля назначено обнуление, а как же будут голосовать те, кто находятся в 14-ти дневном карантине? Значит, с 15 июня это необходимо отменить.
02 Июн 2020 в 11:59 #692858
ПлюхПлюх
зис. писал(а):

Точно так - 24 июня и 1 июля, но и еще один момент - судя по новостям из Центра, эффективность работы губернаторов по борьбе с коронавирусом теперь оценивается по скорости снятия ими ранее введенных ограничений.
То есть если в начале пандемии было, кто больше и интереснее мер напридумывает, то теперь - наоброт, кто их быстрее отменит - покажет свою победу над коронавирусом Смайлик
02 Июн 2020 в 14:28 #692873