Евгения Чибис с волонтерами наводили чистоту в парке Колы

27 мая 2020 в 14:57, Кола
Общественники Колы присоединились к региональной акции «Чистая весна». В Мурманской области она стартовала две недели назад, за это время активисты Единого волонтёрского центра помогли очистить от мусора десятки городов и посёлков Заполярья.

Центр объединяет все волонтёрские движения региона: «Единой России», «ОНФ» и других общественников, которые готовы бескорыстно прийти на помощь нуждающимся.

Возглавляет движение первая леди Мурманской области – Евгения Чибис. Сегодня она лично приняла участие в уборке центрального сквера Колы.

Её поддержали руководитель регионального исполкома Народного фронта Максим Сахневич, глава администрации Кольского района Александр Лихолат, глава Кольского района Андрей Малхасян, глава муниципального образования городское поселение Кола Светлана Чукарева, а также десятки неравнодушных жителей древнего поморского города.

- Сегодня мы работаем в центральном парке города Кола. Это излюбленное место отдыха жителей, оно действительно нуждается в уборке, - рассказала руководитель Единого волонтёрского центра Мурманской области Евгения Чибис. – Я стараюсь своим примерам показать, что можно сделать хорошего в этой жизни для других людей. Мы вместе с волонтёрами, которые меня поддерживают, делаем чище дворы, помогаем пожилым людям. Надо стараться сделать эту жизнь лучше, добрее и прекраснее. Ведь для этого не нужно много.

- Даже в условиях пандемии мы не прекращали свою работу. Добавились только меры безопасности, волонтёры надели маски и перчатки, - отметил руководитель регионального исполкома «ОНФ» Максим Сахневич. – Мы так же разносили пакеты с продуктами пожилым, доставляли лекарства. Наша молодёжка убирала медицинские учреждения. Регулярно участвуем и в субботниках.

Следует отметить, что этой весной субботники в Коле начались далеко не сегодня. Многие жители самостоятельно выходили в свои дворы, убирали палисадники. Подключились к субботникам и многие социально ориентированные учреждения и предприятия района.

- На самом деле очень приятно, да и вообще это правильно, примерить на себя роль волонтёра, - добавил глава Кольского района Андрей Малхасян. - Сегодня все нацелены на то, чтобы сделать наши общественные пространства, дворовые территории чистыми, чтобы людям было комфортно здесь находиться.

Сегодняшний субботник не стал исключением. Увидев в парке волонтеров, которые приводят в порядок любимое место отдыха колян, многие прохожие тоже взяли в руки метла и грабли и присоединились к генеральной уборке сквера. Каждый внес посильную помощь.

Так садовый инструмент оказался слишком тяжелым для юных жителей районного центра Романа Бубеваева и Александра Мезенева. Ребята не расстроились, взрослым они помогали вручную, сгребая опавшие листья в большие кучи.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter