Главный следователь России заинтересовался дракой двух школьниц из Мурманска

27 мая 2020 в 14:38, Мурманск
На этой неделе Первый канал показал выпуск передачи "Мужское/женское" про драку школьниц в Мурманске. В студии оказались обе стороны конфликта.

14-летняя девочка, на которую напала 15-летняя школьница, год восстанавливаливалась после драки.

Этот эфир не остался в стороне от следователей.

- Отмечалось, что следственными органами было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением подозреваемой возраста привлечения к уголовной ответственности. Также в выпуске освещалось и изъятие у жительницы Тульской области 5-х её малолетних детей. При этом двое из них в 2018 году погибли на пожаре вместе с приемной матерью. В передаче родная мать критикует сотрудников органов опеки и попечительства, которые, по её мнению, незаконно передали детей на воспитание в приемную семью. Кроме того, родная мать заявляет, что в приемной семье, где живут трое её других детей, к ним якобы применяют насилие. СУ СК России по Тульской области уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли четверо детей, а также дело о возможной халатности органов опеки, которые делали документы о разрешении на усыновление, после выяснения всех обстоятельств произошедшего были прекращены, - сообщает пресс-служба СКР России.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководству следственного управления по Мурманской области доложить о проводимых доследственных проверках по материалам СМИ и о принятых процессуальных решениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter