В Коле многодетной семье подарили ноутбук

27 мая 2020 в 14:00, Кола
27 мая секретарь местного отделения Кольского района партии «Единая Россия», глава администрации Кольского района Александр Лихолат вручил компьютерную технику семье Исраиловых , которая проживает в районном центре.

В регионе акция стартовала еще во время периода обязательной самоизоляции, когда школьники вынуждены были перейти на дистанционное обучение. При этом компьютеры или ноутбуки, необходимые для образовательного процесса, есть не в каждой, особенно многодетной семье.

Региональный Волонтёрский центр «Единой России» подключился к акции практически сразу же после начала пандемии.

Добровольцы уже передали ребятам 26 планшетов для учёбы. Все гаджеты были приобретены за счёт личных средств неравнодушных спонсоров. Акция #ПомогиУчитьсяДома также проводится при содействии Министерства образования и науки Мурманской области.

В семье Исраиловых четверо детей. Они живут в Коле уже более двух лет. Родители приехали на Север по приглашению, они работают в Кольской ЦРБ.

Сегодня Александр Лихолат передал ноутбук семикласснику Абробеку. Мальчик учится в 7 классе Кольской СОШ № 2, старается быть отличником. И хоть у ребят в этом году занятия уже закончились, современная компьютерная техника обязательно пригодится в будущем.

- Когда началось дистанционное обучение, мне пришлось заниматься с телефона. Очень не удобно, даже получил несколько троек. Вся семья расстроилась! – рассказал Абробек Исраилов.

– Моя учительница согласилась провести со мной несколько персональных занятий и дала мне шанс исправить отметки. Так что сейчас включу ноутбук и пойду заниматься. Пригодится он и братьям, обязательно буду с ними делиться техникой.

- Мне очень приятно, что наш муниципалитет и наше отделение партии поддержало акцию «Помоги учиться дома». Ноутбук действительно необходим этим детям для учебы.

В семье растут хорошие ребята, активные, любознательные, - отметил секретарь местного отделения Кольского района партии «Единая Россия», глава администрации Кольского района Александр Лихолат. – Мы и в дальнейшем будем помогать многодетным семьям. В ближайшее время ноутбуки для учёбы получат ребята из многодетных семей в Молочном и Шонгуе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter