В Мончегорске проверяют такси

27 мая 2020 в 12:26, Мончегорск
На территории Мончегорского района продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», которое стартовало с 22 мая текущего года.

В ходе проведения рейдов особое внимание инспекторы обращают на техническое состояние транспортных средств, а также на соблюдение правил перевозки пассажиров с обязательным использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Осуществляется проверка законности нанесения цветографических схем и установки опознавательного знака легкового такси, осуществления предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров, а также правомерности осуществления трудовой деятельности и соблюдения водителями-иностранцами миграционного законодательства.

За 6 дней проведения мероприятия проверено более 40 автомобилей, составлен 1 административный материал по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter