Полицейские вернули жителю Умбы украденный телефон

27 мая 2020 в 12:02, Умба
В отдел полиции по обслуживанию Терского района обратился 42-летний местный житель с заявлением о том, что у него из квартиры украли мобильный телефон.

В ходе беседы с потерпевшим сотрудники полиции выяснили, что незадолго до обнаружения пропажи, к мужчине в гости приходил знакомый. Когда приятель ушел, северянин обнаружил пропажу мобильного телефона, стоимостью более 7 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Им оказался неоднократно судимый 46-летний житель поселка Умба. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что воспользовался моментом, когда за его действиями никто не следил. 

Сотрудникам полиции на момент задержания не удалось изъять похищенное. Злоумышленник успел продать телефон местному жителю, личность которого стражи порядка установили в тот же день.

Мобильный телефон вернули владельцу.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter