Центры трудовой адаптации УФСИН по Мурманской области готовы сотрудничать с УФССП

27 мая 2020 в 10:31, Мурманская область
В ходе делового общения начальник УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Тарасов довёл до руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Александра Малюшкина данные о производственных возможностях учреждений уголовно-исполнительной системы области.

Дмитрий Анатольевич проинформировал о готовности шести центров трудовой адаптации обеспечить выполнение для УФССП любых заказов по пошиву форменного обмундирования, специальной и рабочей одежды, изготовлению офисной мебели из ламинированной ДСП и массива дерева по индивидуальным заказам, производству светодиодных светильников, ремонту автотранспорта.

Дмитрий Анатольевич также напомнил, что государственные и муниципальные заказчики, в соответствии с действующим законодательством, имеют возможность осуществлять закупки товаров, работ, услуг у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы как у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя).

Проведение таких закупок существенно снижает сроки установленных процедур.

Главный судебный пристав Александр Малюшкин, в свою очередь, выразил заинтересованность во взаимодействии с УФСИН в данном направлении.

Александр Сергеевич заверил, что они детально изучат перечень услуг и каталог продукции предприятий УФСИН России по Мурманской области, и при планировании закупок обязательно будут учитывать производственные возможности учреждений УИС, а также информировать о данных закупках УФСИН России по Мурманской области с целью получения коммерческого предложения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter