Перед отправкой в войска призывники в Мурманской области проходят двойное тестирование на коронавирус

27 мая 2020 в 07:55, Мурманская область
Вчера первые мурманские призывники сдали контрольные тесты на коронавирусную инфекцию перед отправкой на сборный пункт Мурманского областного военного комиссариата.

Забор крови на анализ производили специалисты Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Первые тесты на коронавирус новобранцы сдали за неделю до этого.

Завтра из Мурманска состоится отправка первой команды призывников. Все молодые люди пойдут служить на Северный флот.

В ходе весеннего призыва из Мурманской области будет традиционно призвано около 800 человек от 18 до 27 лет. Подавляющее большинство из них останутся служить в воинских частях, дислоцированных на территории Кольского Заполярья.

Перед отправкой в войска все призывники проходят двойное тестирование на коронавирусную инфекцию, обеспечиваются средствами гигиены, медицинскими масками и перчатками.


Для обеспечения работы призывных комиссий в зоне ответственности Северного флота в условиях сложной эпидемической обстановки военные комиссариаты получили по линии Минобороны России более 34,5 тыс. медицинских масок, 3760 тест-систем и 38 бесконтактных термометров. Также военкоматы обеспечиваются средствами защиты и антисептиками от муниципалитетов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter