Житель Североморска получил условный срок за кражу бутылки водки из магазина

27 мая 2020 в 07:37, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Установлено, что гражданин Ш., 1997 года рождения, 11.01.2020 находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении магазина «Магнит» АО «Тандер», расположенном в п. Сафоново, тайно, путем свободного доступа, похитил одну бутылку водки «Белая Вьюга», после чего попытался скрыться, однако был обнаружен сотрудникам магазина, попытавшимися прекратить преступные действия Ш.

Осознавая что преступные действия стали очевидны и понятны вышеуказанным лицам, не реагируя на законные требования последних, гражданин Ш. скрылся с места преступления и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив собственнику имущества ущерб на сумму 217 рублей 20 копеек.

Суд, согласившись с доводами государственного обвинителя, признал гражданина Ш. виновным в совершении инкриминируемого преступления, и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ, условно с испытательным сроком 2 года с возложение дополнительных обязанностей.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter