Фестиваль «Гандвик» в Кандалакшском районе отменен из-за коронавируса

27 мая 2020 в 06:16, Кандалакша
Оргкомитет V фестиваля исторической реконструкции «Гандвик» принял решение об отмене фестиваля, который должен был состояться 27-28 июня на Монастырском наволоке. Причиной стала угроза распространения коронавируса в Кандалакшском районе Мурманской области, сообщила пресс-служба фестиваля "Гандвик".

«С большим сожалением хотим сообщить, что, несмотря на надежду на изменение ситуации, обстоятельства оказались сильнее нас.

В связи с эпидемиологической обстановкой V фестиваль исторической реконструкции «Гандвик» отменен, - сообщил создатель фестиваля «Гандвик» Алексей Ермаков. – Конечно, в 2021 году фестиваль состоится. Команда «Гандвика» будет с нетерпением ждать этой встречи».

Команда фестиваля с нетерпением ждала конца июня. Синоптики обещают жаркое лето, и мы надеялись, что вместе с реконструкторами из разных городов России, вместе со зрителями фестиваля проведем незабываемые выходные. Мы много работали над программой фестиваля, решали организационные вопросы, чтобы «Гандвик» стал ярким впечатлением для каждого гостя.

Тем не менее, мы не отчаиваемся и уже сейчас начинаем планировать «Гандвик-2021». В настоящее время организаторы фестиваля собирают заявки реконструкторов, которые уже сейчас планируют свое участие в «Гандвике» в следующем году.

Как сообщалось, фестиваль должен был собрать участников из различных городов Мурманской области, Карелии, Коми, Санкт-Петербурга, Твери, Воронежа и Москвы.

Также ожидался приезд делегации из Торсхавна (Фарерские острова). Часть реконструкторов должна была прийти на «Гандвик» на ладьях из Карелии и Коми.

В 2019 году участниками «Гандвика» стали около 80 реконструкторов, за два дня фестиваль собрал порядка 2 000 зрителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter