Мурманская область относится к регионам со стабильным темпом роста заболевания COVID

26 мая 2020 в 17:46, Мурманская область
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) посчитал, как менялась динамика роста выявленных заболевших на Северо-Западе по состоянию на 26 мая 2020 года, сообщила пресс-служба ИЦК СЗФО.

Из всех регионов самые высокие темпы роста демонстрируют Архангельская, Новгородская и Псковская области — здесь удвоение фиксируется раз в 10 дней.

Санкт-Петербург и Калининградская область продолжают показывать снижение темпа: было — удвоение раз в 9 дней), теперь в Калининградской области количество заболевших удваивается раз в 20 дней, в Санкт-Петербурге - раз в 23 дня.

Карелия и Ленинградская область также демонстрируют замедление – удвоение в 12 и 15 дней соответственно (против 11 и 13 на прошлой неделе).

Республика Коми продемонстрировала снижением темпов роста количества выявленных заболевших в 4,5 раза – с удвоения раз в 10 дней на той неделе до 45 дней на текущей.

Архангельская, Вологодская и Мурманская области сохраняют относительно стабильный темп (не замедляется, но и не ускоряется): Архангельская - удвоение раз в 10 дней, Вологодская область - раз в 13 дней, Мурманская - раз в 14 дней.

Тем не менее, ИЦК напоминает: снизить темпы роста всё еще можно и главный способ – соблюдение режима самоизоляции и применение средств индивидуальной защиты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter