В Зеленоборском служебный пес Яша привел полицейских к квартире вора

26 мая 2020 в 13:49, Зеленоборский
В ходе следствия установлено, что в феврале текущего года в отдел полиции с заявлением о краже имущества обратился 27-летний житель поселка Зеленоборский. 

По словам потерпевшего из помещения в нежилом доме, которое он использовал в качестве склада, похищены автомобильные диски и рыболовные снасти общей стоимостью почти 6 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, в состав которой вошли полицейский-кинолог со служебной собакой.

Сотрудниками полиции были установлены обстоятельства произошедшего, экспертами изъяты отпечатки пальцев рук и обуви предполагаемого преступника.

Пока сотрудники полиции опрашивали потерпевшего, немецкая овчарка уверенно взяла след от места преступления. Пройдя несколько домов, полицейский пес Яша привел стражей порядка на соседнюю улицу, к месту жительства подозреваемого.

Житель поселка Зеленоборский 1973 года рождения был задержан с поличным, похищенное имущество было у него по месту жительства в ходе осмотра.

В ходе предварительного следствия правоохранителями установлено, что обвиняемый неоднократно судим за аналогичные преступления и уже отбывал наказание в исправительном учреждении.

В настоящее время уголовное дело в отношении северянина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ (кража), с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter