В Междуречье Экотехнопарк возобновил сортировку мусора

26 мая 2020 в 11:48, Междуречье
АО «Управление отходами» с 25 мая возобновляет работу мусоросортировочного комплекса, находящегося в составе Экотехнопарка в с.п. Междуречье. Сотрудники предприятия обеспечены компанией всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В связи с угрозой распространения вируса COVID-19 в Мурманской области и опасностью заражения новой коронавирусной инфекцией по решению руководства со 2-го апреля обработка поступающих твердых коммунальных отходов (ТКО) была временно частично приостановлена. Не производился также отбор вторичных материальных ресурсов для дальнейшей утилизации за пределы региона.

PX0A4729 copyРанее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации о приостановке любых схем раздельного сбора коммунальных отходов на время пандемии коронавируса, так как при их сортировке и переработке есть вероятность заражения персонала предприятия.

С введением на территории региона масочного режима регоператор напоминает, что использованные средства индивидуальной защиты в домашних условиях необходимо положить в отдельный пакет, герметично закрыть его и только после этого выбрасывать.

Офис Мурманского филиала АО «Управление отходами» продолжает работу в дистанционном режиме, личный прием граждан невозможен до особого распоряжения. По-прежнему в штатном режиме функционирует контакт-центр Мурманского филиала АО «Управление отходами». Его телефон - 8-800-707-13-71. На «горячую линию» граждане могут обратиться по любым вопросам, связанным с услугой ТКО, с понедельника по субботу с 9.00 до 17.30.

Создание необходимой инфраструктуры в сфере обращения с ТКО в регионе стало возможным благодаря концессионному соглашению между Правительством Мурманской области и АО «Управление отходами».

В северной технологической зоне построены: полигон ТКО мощностью не менее 250 тысяч тонн в год, мусоросортировочный комплекс мощностью не менее 180 тысяч тонн в год и сеть мусороперегрузочных станций. Общий объем инвестиций АО «Управление отходами» в соответствии с проектом составляет 1,8 млрд рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter