Специалисты «Колатомэнергоремонта» ведут ремонтные работы на энергоблоке №3 Кольской АЭС

26 мая 2020 в 10:48, Полярные Зори
Энергоблок №3 Кольской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт в соответствии с графиком, для проведения технического обслуживания и модернизации оборудования.

В рамках плановых работ на энергоблоке №3 персоналом «Колатомэнергоремонт» ведётся ремонт реакторного и турбинного оборудования, производится замена предохранительных клапанов парогенераторов, капитальный ремонт ЦВД ТА-5 (цилиндр высокого давления), замена высоковольтных вводов трансформаторов -5,6 на новые.

Комплекс работ на энергоблоке №3 планируется выполнить за 66 дней, с учётом, что больше половины ремонтного времени работы будут проводиться одновременно на двух энергоблоках второй очереди - энергоблок №4 запланировано вывести в ремонт в июне.

«Весь запланированный объём работ выполняется персоналом филиала в установленный срок, без привлечения дополнительного персонала. Надёжная и стабильная работа напрямую зависит от качественного технического обслуживания», - прокомментировал ход ремонтных работ заместитель главного инженера по производству «Колатомэнергоремонт» Алексей Гурковский.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter