В Мурманской области появится мобильный технопарк

26 мая 2020 в 07:42, Мурманская область
20 мая в детском технопарке «Кванториум-51» прошла видеоконференция, посвященная вопросам трудоустройства в новое структурное подразделение - мобильный технопарк.

В конференции приняли участие порядка 40 человек, большую часть из которых составляли студенты и выпускники Мурманского арктического государственного университета.

О работе нового подразделения рассказали: заведующий лабораторией мобильного технопарка Дмитрий Пестич; руководитель детского технопарка «Кванториум-51» Елена Бекряшева, а также заместитель директора центра «Лапландия» Лидия Веричева.

Участники ВКС смогли узнать об условиях работы, о том, какие образовательные направления будут реализованы в мобильном технопарке и каким оборудованием он будет оснащен.

Отдельное внимание было уделено графику ведения занятий и срокам реализации образовательных программ. В конце конференции все участники смогли задать вопросы и получить на каждый из них подробный ответ.

«Видеоконференция понравилась. Презентация интересная, в ней всё рассказали и разложили по «полочкам», - поделилась впечатлением студентка МАГУ Дарина Иванова.

Мобильный технопарк будет перемещаться по районам Мурманской области для обучения детей по программам научно-технической направленности в школах сельских поселений и малых городов.

Начать работу «Мобильного Кванториума» планируется с сентября 2020 года.
Для работы в мобильном технопарке требуются педагоги по направлениям: Промдизайн/Промробо, Гео/Аэро, IT/VR/AR и Хайтек (работа со станками и 3D оборудованием).

Соискатели должны иметь высшее или среднее профессиональное образование. Каждый кандидат пройдет предварительное тестирование у федерального оператора, по результатам которого педагог будет направлен в августе 2020 года на обучение в «Инновационный центр Сколково» в город Москву.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter