Жителя Заполярного отправили в колонию за ножевое ранение знакомому

26 мая 2020 в 08:16, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Заполярный, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 09.06.2019 подсудимый Р., находясь у себя дома в г. Заполярный Печенгского района, во время выяснения отношений с Д., из неприязненных отношений, с целью причинения последнему тяжкого вреда здоровью вооружился ножом, и нанес им не менее двух ударов по телу Д., причинив одиночное колото-резаное ранение, повлекшее тяжкий вред здоровью, и две резанные раны, повлекшие легкий вред здоровью.

Как на стадии предварительного следствия, так и в суде, подсудимый признал вину частично.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, характеризующих материалов, наличия непогашенной в установленном законом порядке судимости, признал Р. виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 4 месяца, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter