Сотрудники «АтомЭнергоСбыт» помогли Кольской ЦРБ

25 мая 2020 в 19:35, Кола
Сотрудники филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» приняли участие в благотворительной акции с целью приобретения средств индивидуальной защиты (СИЗ) для врачей ГОБУЗ «Кольская центральная районная больница». В акции приняли участие более 120 сотрудников, которые пожертвовали средства для помощи медицинскому учреждению.

«Медики находятся на передовой борьбы с коронавирусом, спасают жизни других, рискуя своими. Меньшее, что мы можем сделать - внести свой вклад в обеспечение безопасности работы врачей и приобрести для больницы самое необходимое сейчас - средства индивидуальной защиты», - поделились сотрудники.

Собранные средства были переданы в больницу в Коле, поскольку там есть отделение, куда поступают люди с подтвержденным диагнозом Covid-19. Кроме того, именно в Кольском районе в поселке Белокаменка находится главный в Мурманской области очаг заражения.

«Мы признательны сотрудникам «КолАтомЭнергоСбыт» за оказанную помощь. Это очень актуально, ведь расход СИЗ очень большой, а в сложившихся условиях для нас крайне важна безопасность медперсонала», - отметил главный врач Кольской ЦРБ Борис Гришко.

Кроме того, в мае сотрудники филиала дважды принимали участие в волонтерских инициативах, в рамках которых они доставили подарки ветеранам и детям войны, а также труженикам тыла.

За доставку более 200 подарков пожилым людям активисты «КолАтомЭнергоСбыт» заслужили почетное звание команды волонтеров дня от Единого волонтерского центра Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter